За всю историю столько уже было людей говоривших от Бога, что со счета сбиться можно.
Типа пойдем во имя бога убьем мусульман, потому что им принадлежит святая земля=)А должна принадлежать нам. Потому что там Христа распяли. Логика мать вашу железная.
Всегда в войну все орали с нами Бог. Причем все стороны конфликта.
Наши дни не исключение, но во все времена да и сейчас есть достойные люди, которые ни лицемерят говоря о таком. Но такой человек не будет вещать чего хочет Бог, а чего нет.
Религия, вера
С чего попы взяли ,что они посланны Богом,проявляют ли они Святой дух,праведны ли они ?
а. зеркало сказало
б. с перепуга перед господом
ц. шиза вялотякущая
д. мошенниченство в особо крупных духовных размерах!!
б. с перепуга перед господом
ц. шиза вялотякущая
ну андо же как-то бабло за просто так зарабатывать
Ну они же по воде ходят, пятью хлебами и двумя рыбами кормят тысячи соотечественников а потом объедки отправляют голодающей Африке, воду в вино превращают, мёртвых воскрешают.. . ;-)
С того, что Бог послал их.
Праведны ли они?
Был такой случай. Входя в Иерусалим, повелел Господь Бог наш Иисус Христос привести себе осла. И на ослике этом - въехал в Иерусалим, и люди постилали пальмовые ветви и одежды перед Ним.
И вот один прохожий сказал - люди, что вы делаете! Зачем вы кладете одежды свои на дорогу? По ним же шагает осел! Я знаю этого осла - это НАСТОЛЬКО грязный осел!.. .
Но ответили ему - до осла нам дела мало. Господь едет на нем!
Вот наши православные священники - это и есть такие ослики, которых Господь избрал, чтобы на них к нам ехать, чтобы через их руки подавалось нам Господне благословление.
Конечно, хорошо, когда священник - праведен и свят, исполнен Духом Святым, но даже если нет - ущерба в том никакого не испытываем.
Праведны ли они?
Анастасии Березневой
Педофилов-попов тоже бог послал?
Дмитрий Донской
именно послал =)
Они не посланы. Они рукоположены (то есть, некто взял рукой, да и положил) .
Праведным им быть не обязательно, роль их скорее обрядовая. Помнецо, и еврейские храмовые служители иной раз с некими вилками ходили...
А вдруг им Бог сказал? А тебе не стал говорить - ибо ты родственник?
Анастасии Березневой
Когда человек разговаривает с богом это молитва.А когда бог говорит с человеком то это уже шизофрения...
Бог не посылал. Если б послал, то подальше.