Религия, вера
нередко приходится видеть побирающихся монахов в метро и других общественных местах
оч часто видела их в игровых заведениях ...разрешено ли монахам попрошайничество вне церкви ? и правда ли что вырученные деньги спускаются в увеселительных заведениях ими же - монахами то есть .. ?..
Традиция собирать милостыню пошла из восточных религий.
Это там монахи просили милостыню, что бы уменьшить свою гордыню.
Это клоуны, подвизаются на ниве веры, как и другие, в комуфляже...
Согласен с Лоэнгрином. Было говорено, что собирать милостыню можно только при храмах и монастырях. А те, о ком вы говорите, скорее всего ряженые.
Это не монахи, это "ряженые". Ещё Алексий II разъяснял, что священнослужитель не имеет права просить милостыню.
В Санкт-Петербурге в одно время много священников и монахов ходили и собирали деньги. В один прекрасный момент митрополит Владимир отдал распоряжение. что в городе все Священнослужители должны быть в гражданским костюмах. Через пару часов милиция всех этих мошенников просто забрала и отдала по суд. По Москве и петербургу до сих пор действует распоряжение, что без выполнения треб Священники вообще ходят в гражданской одежде. Они не должны в рясах ходить в магазины и прочее. Поэтому, увидите смело вызывайте милицию. Это обманщики.
Это ряженые попрошайничество в Русской Православной Церкви строго запрещено.
Среди этих "монахов" подавляющее число не знает ни одной длинной молитвы.
Попросите их прочесть наизусть Символ Веры. Сами увидите.
В семье не без урода, или наоборот.
Фаня, и что вы такой наивный? Да же дитЕнок с Малой Арнаутской не повелся бы на такой дешевый финт. Хотите подать милостыню, то ступайте до синагоги.
я как встретил сидящего у дороги с коробкой для подаяния.. деревушка была верстах в 10 так он вышел на трассу деньги собирать
Не буду называть имён, но некоторые люди называют себя Господом Богом и обирают свою паству.. .Вы верите, что они на самом деле боги? Так и с монахами. В монастыре у монахов всё есть и еда, и кров, и нет никакой необходимости побираться. Если бы Вы побывали в настоящем монастыре, то минимум захотелось бы просто поработать во Славу Божию. Посмотрите какая красота http://diveevo52.ru/foto4.htm