Религия, вера
А откуда обряды пошли? Вот, например конфирмации, отпевания? В Евангелие про них ничего не написано.
это перешло с язычества, до крещения Русь была язычкской, в православии много чего нет в Библии
Я думаю, в Евангелии об этом не написано потому, что эта книга не для того писалась. Обряды и пр. это второстепенное и странно наверно было бы апостолам-евангелистам писать об этом в миссионерской книге. Это уже всё внутрицерковные вопросы.
Конфирмация - термин, относящийся к католицизму:
http://www.foma.ru/article/index.php?news=2931
О Таинствах о обрядах в Православной Церкви здесь:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/index.shtml
Церковные таинства
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ
Фоторассказы о Таинствах Церкви
О Таинствах
прот. В. Свинцицкий
Жизнь в Таинствах
игум. Иларион (Алфеев)
О Таинствах Церкви в изложении для детей
Таинства Православной Церкви
Жизнь Церкви в Духе Святом
прот. М. Помазанский
Лекции
протоиерей Владимир Воробьев
Новозаветные корни православного учения о Таинствах
архим. Ианнуарий Ивлиев
Таинство Крещения
Таинство Миропомазания
Таинство Покаяния (Исповедь)
Таинство Причащения (Евхаристия)
Таинство Елеосвящения (Соборование)
Таинство Брака
Таинство Священства
Церковные таинства
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ
Фоторассказы о Таинствах Церкви
О Таинствах
прот. В. Свинцицкий
Жизнь в Таинствах
игум. Иларион (Алфеев)
Таинства Православной Церкви
Жизнь Церкви в Духе Святом
прот. М. Помазанский
Лекции
протоиерей Владимир Воробьев
архим. Ианнуарий Ивлиев
Таинство Крещения
Таинство Миропомазания
Таинство Покаяния (Исповедь)
Таинство Причащения (Евхаристия)
Таинство Елеосвящения (Соборование)
Таинство Брака
Таинство Священства
конфирмация-это крещение, вы что, не читали? а отпевы это от лукавого
Православные придумали
Конфирмация -обряд осознанного принятия веры у католиков и протестантов.. .
Это не как в православии с первых дней жизни... .
Таинство миропомазания или конфирмации совершается, в большинстве случаев, епископом; священник имеет право совершить таинство только в экстренных случаях или по особому поручению епископа. Если человек был окрещён ребёнком, то конфирмация проводится в годы отрочества и юности, так как считается, что это таинство должно совершаться над человеком в сознательном возрасте.
Рукоположа, фарисеи передали