Слова не мои
"В Коране же есть не только похожие ошибки, но и ошибки совсем другого рода. Так длительность «дня» в 32.4 определяется в 1 000 лет, а в 70.4 – в 50 000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове («хамсиина» – 50). Так же и в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях. В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими. В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен. В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять» , тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Существует противоречие и между 19.34 и 4.156 о том, умер Иисус или нет. Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11). Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152). Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181). Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19) – все зависит от того, по какому стиху судить. Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама. И можно ли верить в то, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?"
"Так длительность «дня» в суре 32 определяется в 1 000 лет, «Аллах - тот, который сотворил небеса и землю и то, что между ними, в шесть дней, потом утвердился на троне. Нет у вас помимо Него защитника и заступника. Разве вы не вспомните? Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете. (Сура32:4,5)
а в суре 70.4 – в 50 000. «Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет.» (Сура70:4)
В суре 17 сказано, что фараон был потоплен, «Он сказал: "Ты знаешь, что низвел эти только Господь неба и земли, как наглядные знамения, и я думаю, что ты, Фираун, погибший» (Сура17:102)» а в суре 10.90-92, что он обратился и был спасен. «И перевели Мы сынов Исраила через море, а Фираун и его войска погнались за ними коварно и враждебно. А когда его настиг потоп, он сказал: "Верую, что нет божества, кроме того, в кого веруют сыны Исраила, и я - из числа предавшихся! "Да, теперь! А раньше ты ослушался и был распространителем нечестия. И сегодня Мы спасаем тебя с твоим телом, чтобы ты был знамением для тех, кто за тобой. Поистине, многие из людей Нашими знамениями небрегут! » (Сура10:90-92)
В 7 суре фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять» , тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. «И пали колдуны, кланяясь ниц. Сказали Они: " Мы уверовали в Господа миров, Господа Мусы и Харуна! " Сказал Фираун: "Вы уверовали в Него раньше, чем я позволил вам. Поистине, это - хитрость, которую вы замыслили в этом городе, чтобы вывести из него обитателей, Но вы узнаете! Я отрублю вам руки и ноги накрест, потом распну вас всех! " Они сказали: " Поистине, мы к нашему Господу обращаемся! » (Сура7:120-125)
И можно ли верить в то, что «летящими звездами» поражается сатана?
«Мы ведь украсили небо ближайшее украшением звезд и для охраны от всякого шайтана мятежного. Они не прислушиваются к верховному совету и поражаются со всех сторон для отогнания, и для них - наказание мучительное.
(Сура37:6-9) «Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. » (Сура67:5)"
Это копи-паста слова не мои
И коснусь противоречий в Библии - их там не мало [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем» Есть ли в Коране противоречия?
Какой смысл искать противоречия в одном сплошном противоречии.. .
Коран заявляет о себе, что он является "мубин", ясным, но если посмотреть на него внимательно, Вы заметите, что примерно каждое пятое предложение просто не имеет смысла. Многие мусульмане, разумеется, заявят Вам противоположное, но факт состоит в том, что каждое пятое предложение из текста Корана понять невозможно. Вот что традиционно вызывало трудности при переводе. Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык. Вот чего боятся мусульмане. Ведь Коран постоянно повторяет, что он ясный и понятный, но в действительности таким не является - в этом имеется явное и серьёзное противоречие.
Наталия Петрова
мне кажется это он определенным людям непонятен
Наталья Зуева
То что Коран понять сложно, это не противоречие! Это скорее зависит от умственного состояние человека!
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
32.4 Он низводит все с неба на землю, а потом оно восходит к Нему в день, которого продолжение тысяча лет таких, какими вы считаете.
...
70.1 Просил проситель казни, постигающей
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
70.4 По которой ангелы и дух восходят к Нему в течении дня, которого продолжение пятьдесят тысяч лет.
...
70.2 Нечестивых, никем неотразимой,
70.3 У Бога, владыки ступеней лестницы,
Каирбек Нукаев
"Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11)" - слова из копипасты
30:26. Ему принадлежат те, кто на небесах и на земле. Все они покорны Ему.
7:11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!». Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
нет ни одной суры которая бы не противоречила остальным
Главное несоответствие (моё мнение) , признают Иисуса, как пророка, но абсолютно не замечают его учение. Чего он тогда пророк?
Наталья Зуева
неразумные люди, как древние греки, тоже обожествляли людей!
сами мусульманские богословы насчитывают свыше 200 несоответсвий
Например про землю и небо. они создавались одновременно, 2 дня =) А придавали облик земле 4 дня. Итого 6 дней. Вот этот аят закрепляет.
«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили» . (21.Аль-Анбия: 30).
Каирбек Нукаев
Трудно понимаемые и противоречивые, с человеческого восприятия, места есть везде. И если бы все было правильно и понятно-,то человек мог сказать-я о Боге все знаю .я все понимаю и мне нет нужды во что- то вникать и размышлять-все и так ясно. Но все же мы видим. что Бог хочет от людей -каких то усилий, в чем-то жертвенности. труда в познании Его. Это Его воля. В жизни своей я вижу-что с трудом достается-то я и ценю, и на оборот-что легко приходит-так же легко и уходит.
Каирбек Нукаев
В Коране тяжело найти противоречия а вот в Библии их около 101 - и половину из них объяснить нельзя
я не до конца дочитала потому уже увидела ложь где ты это скачал и проверил ли ты правдивость этого, что то кроме тебя никто в коране не нашол ошибок и противоречий а ты такой умный что нашел?
Каирбек Нукаев
Я сказал - СЛОВА НЕ МОИ
Мой - вопрос - Есть ли в Коране противоречия?
Я не говорил что они там есть я просто привел цитаты с двух разных сайтов ДВА РАЗА СКАЗАВШИ ЧТО ЭТО НЕ МОИ СЛОВА И ВЗЯВШИ ИХ В КАВЫЧКИ
Наталья Зуева
приведите мне "ложь", если это на самом деле так.
Каирбек Нукаев
Я не говорил что в Коране есть противоречия но и не говорил что их там нет - я просто спросил
Каирбек Нукаев
Да и в какой строке ложь скажите? Хочется самому проверить по переводу Корана - а все перечисленное проверять не хочется
Каирбек Нукаев
хотите нас проэкзаменовать что ли? милион раз отвечали
http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?f=31&t=1707
http://oneislam.ru/forum/index.php?topic=28.54
Все "противоречия" и "несоответствия" только из за вашего исламофобского невежества).