Ни в коем разе.
Икона есть Библия в красках.
Являет образ Божий, тоже в краске,
только не буквами, а изображениями.
Первм иконописцем был сам Бог,
создавший человека по образу и подобию (греч. икона)
Сектанты из Библии делают кумира --
занимаются идолопоклонничеством.
Религия, вера
Иконы в Православии - это идолопоклонничество. ?
Икона - это окно в мир иной.
это устоявшаяся культура, народное творчество, отношение к чему то дорогому. отстаньте от людей.
Это нарушение заповеди данной Богом. А молитва и поклоны обращенные к образу, уже являются идолопоклонством.
Смотря как относиться к этому. Для большинства так называемых православных икона это идол. Но не для всех.
По сути так и есть: "Не создай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся и не служи им". Насколько я знаю в библии ни намека на внешность Христа а нынешнее изображения слишком уж похоже на Леонардо Давинчи. К тому же подозрительно все это с туринской плащаницей например - все ее скрывали непонятно от чего и от кого столетия а тут вдруг вынести решили! Череп Адама тоже откуда-то откопали.
100 % идолопоклонство.
Это мнение иеговистов.
Для большинства оно ничего не значит.
да. истинное идолопоклонничество.
А как иначе? Крестятся перед иконами, молятся перед иконами, целуют иконы - после чего говорят что посредством этого приближаются к Богу... бред

Да, ещё какое.
нет, иконы - это история жизни в картинках. Комиксы по-хрестиански. Ничего общего с идолами не имеют.
Забыли заповеди не делай изображений. Так что да.