Религия, вера

Почему мусульмане отицают Христа как сына Божьего?

Потому что находясь в лжеучении дьявола, он закрыл для них истину Божью. В Библии написано: (2Кор. 4:3-6) "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего (то есть дьявол, авт. ) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".
Inga
Лучший ответ
Но ведь христиане тоже отрицают Законы Бога? Многие иудеи всерьез считают христиан последователями психически неуравновешенного человека. Так кому же верить в этой ситуации? А я вам все сейчас объясню. Само по себе христианство, является чуждым явлением в иудейской традиции. Сам Иисус (мир ему) никогда не знал этого слова и не произносил его, христианство - это изобретение Павла, что то на подобие современной секты Хаббарда. Многие постулаты христианства были утверждены обычными людьми на Соборах, при этом огромное влияние на эволюцию христианства оказали религиозные взгляды императора Константина, бывшего на тот момент язычником и посвященным в культ Митры (Сына Бога) . Ислам же по сути является шагом назад, возвращением к делу Иисуса (мир ему) , но уже в более совершенном виде, как и следовало ожидать от самого последнего откровения, должного развенчать все заблуждения относительно личности Бога.
Orifjon Boboev
Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Perizat Aidarbekova
Я смотрел выступление, учение исламского священника, он говорил что мусульманин должен верить в Христа и Моисея иначе он перестает быть верующим. От себя, исходя из своих знаний: То что сейчас творится в Чечне и Афганистане это не джихад. Это то же что было в средние века в церквях - политика под прикрытием религии. В Чечне и Афганистане с этими псевдомусульманами борятся сами же мусульмане.
Магомет так написал.
91. Аллах не породил сына, и нет наряду с ним [другого] бога. А если бы не так, то каждый бог уносил бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Пречист Аллах от того, что приписывают [неверные] Ему, (сура 23)
Ainur Serikbayeva
Потому что в Коране сказано -Бог не родил и не был рождён, у Него нет не начало ни конца.
Надя Харченко