Религия, вера

Почему у христиан нет такой полезной фишки аналогичной хадисам в Исламе? Что бы в любой момент дополнить Библию

К примеру в Библии говорится что небо это Твердь Православные находят святой православный хадис - где сказано что имеется ввиду не Земное небо а небо всей вселенной - раз и не увязочку с наукой починили и так далее
Аня Essie
Как же нету? ? Есть! Равноапостольные писатели. Например Иоанн Златоуст и десятки других, которые комментируют НЗ и ВЗ,
S!
Sladenkaya !
Лучший ответ
А жития святых и прочая шелуха?
Dashka Yatsevich
Аня Essie Ну эти святые жили позже БИблии а в хадисах про Мухаммеда - то есть им нужно найти историю Жизни Иисуса или Моисея и вписать туда все что нужно
В принципе многочисленные Евангелия и являются аналогом хадисов, пересказов от третьего лица жития Иисуса (мир ему) . В настоящем Евангелие должно быть прямое обращение Бога к уверовавшим.
Фред Фредбургер А коран не через Мухаммеда пришел? или Бог на прямую обращался с миром?Бог открыл истину через Евангелистов - как существует четыре стороны,так и 4 евангелиста освещают веру с четырех сторон.
А ты знаком с волновой физикой? А знаешь ли ты что световая волна, имеет продольнопоперечную форму, подобно высокочастотной звуковой войне, распространяющейся в твердой среде? В этом случае, чтоб была скорость света, среда должна быть, тверже алмаза, и легче водорода. Учи физику "умник", если хочешь что-то доказать.
Нана Багирян
Аня Essie И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 7, стихи 7-8)

Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)

Люди говорят что небо газообразное а не твердое
Как же нет? Этим отличаются все обрядовые религии, построившие своё вероучение не на любви, не на Духе, а на правилах: иудаизм, придумавший 613 правил и тысячи изречений к 10 заповедям Бога, православие и католицизм, переписавшие и дополнившие Библию святоотеческими преданиями, правилами, житиями и т. д. , ислам, дополненный хадисами.. . Только протестанты решили: Божьего Слова - Библии - достаточно.
Davletov Pulat
у муслимов хадисы не оправдывают Коран, а наоборот обсырают, потому что в них один бред
Лина Сорокопуд
Ислам моложе, видимо учли опыт христианства при создании новой религии.
Sergey Coryajckin
В Исламе из-за многих таких дополнений появилось понятие Дума - заблуждение.
Nataliya П
а зачем? они и так это делают. собирают собор и переписывают или вообще сыном божьим нарекают того кто до этого человеком был. пусть и хорошим.
Наташа Гегина
коран не нужно дополнять хадисами
Лина Сорокопуд зачем же дополняют? потому что все муслимы тупые, или в чём же дело?
я слышал что во во время своей последней проповеди мухаммад 3 спросил сахабов донес ли он религию до конца?
только после того как они ответили он ушел
также был ниспослан аят
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
судите сами где религия истины и придуманные сказки