Галатам (6:9-10) Делая добро, да не унываем,
ибо в свое время
пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро
всем, а наипаче своим по вере
Религия, вера
«Стремитесь же опередить друг друга в благих делах» Хадис в Исламе. Что есть похожее в Библии?
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. К ЕВРЕЯМ10.24
"По тому узнают все, что вы Мои ученики,
если будете иметь любовь между собою"
(Ин. 13:35)
если будете иметь любовь между собою"
(Ин. 13:35)
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда человек ложится в постель, к нему спешат и ангел, и шайтан. Ангел говорит: “Заверши [свой день] добрым поступком”. Шайтан же говорит: “Заверши [свой день] злодеянием”. Если он поминает Всевышнего Аллаха, пока сон не одолеет его, то ангел прогоняет шайтана и проводит ночь, оберегая его. Когда он просыпается, ангел и шайтан снова спешат к нему. Ангел говорит: “Начни [свой день] добрым поступком”. Шайтан же говорит: “Начни [свой день] злодеянием”. Если он говорит: “Хвала Аллаху, Который вернул меня к жизни после того, как упокоил, и не умертвил меня во сне! Хвала Аллаху, Который оставляет у Себя души тех, кому суждено умереть, и отпускает остальные души до названного срока! Хвала Аллаху, Который удерживает небеса и землю, чтобы они не сдвинулись, ибо, если они сдвинутся, никто другой не удержит их! Хвала Аллаху, Который удерживает небо, чтобы оно не упало на Землю без Его дозволения”, — то ангел прогоняет шайтана и остается оберегать его»
Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя.
Сын мой! не сей на бороздах неправды, и не будешь в семь раз более пожинать с них.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
заепали своим кораном эти чурки таксисты .всю дорогу эта чурка жужала мне на уши этот тупой бред из его корана то про иблиса то про джинов то про адама 5 метрового из зеркала то про кошку и патишаха с мышами и работягу с зарплатой в 1 деньгу в год. питарас тупоголовый шизик