Религия, вера
Рай и ад - это понятия временные или пространственные?
Это понятия абстрактные и крайне сомнительные.
Внушённые понятия. Без определений. Существующие в головах людей без ПОНЯТИЙ, как понимания.
Слово " понятия", надо понимать как понимание, чего либо, а не как уголовный термин навязанный Солжениценской Брехнёй.
Это понятия относительные...
Это понятия нравственные. С Богом или без Бога.
Это реальные понятия...
Это понятия вне времени, пространства и человеческого понимания. Всё, что мы можем об этом знать - известно всем, даже атеистам: рай - где "очень хорошо"; ад - где "очень плохо".
В рай берут всех, но не всем там нравится, и люди отправляются туда, где им хорошо. Это "хорошо" и называется адом. Жители ада (как и Земли) кажутся друг другу людьми. Но, при освещении их духовным светом, они выглядят чудовищами, каждый соответственно своих греховных качеств. Да будет Свет!
Однажды к мастеру дзэн пришел самурай и спросил: что такое Ад и Рай.
Мастер ответил - ты что идиот?
Самурай в гневе стал вытаскивать свой меч
Вот открываются ворота в АД - сказал мастер
Самурай вдруг осознал и на пол пути вернул меч в ножны.. .
А вот открываются ворота в РАЙ - сказал мастер.
Мастер ответил - ты что идиот?
Александра Ерофеева
Просто и понято.
Это просто слова.
Явления безусловно и временные и пространственные, и то и дркугое не вечно и не понятно где, но при этом где-то.
субъективные скорее
Рай был на земле это была географическая точка ( где то в Месопотамии между Тигром и Ефратом) после Потопа Такого места как РАЙ нет ни на небе ни на земле, но Библия говорит о том что Рай будет восстановлен ...Откровение 21 глава 3,4 стихи
Айгерим Исабаева
Чушь полная.
Я бы сказала - внутренние.