Религия, вера
Как раскрыть загадочную русскую душу?
Это зависит, что вы хотите там увидеть. Вдруг ваши надежды не оправдаются.
Парой бутылок водки!)))
Никак.
"Загадочная русская душа"- миф, придуманный о русских средневековыми иностранными путешественниками, ленившимися побольше узнать об обычаях нашей страны.
Нужно быть - СВОБОДНЫМ. От религии и от ее догм.
Только с помощью изначальной веры!
Невежество рождает никчемные тайны. Никакой загадочности в ней нет и никогда не было, как и в женской душе. Когда народ не подчиняется разуму (а Создатель предполагал, что люди будут Разум возводить на высшую степень почёта и уважения. Как видим, этого не случилось; поэтому нами руководят тёмные силы антиразума-сатаны. Со стороны этого не видно; поэтому иностранцы решили, что у русских есть что-то загадочное.
Открыв сердце Господу
не плохо бы, для начала, её найти - душу-то...
Ну уж точно не за стаканом водки....
а она реально загадочна?
Согласен с Достоевским.
"В Европе сила и мощь приписывается всевозможным вещам, но для Достоевского нет иной силы кроме Христа. Поэтому он пророчески убедительно высказывается: Христос – наша сила, наша русская сила. «Сущность русского призвания <…> в разоблачении перед миром русского Христа, миру неведомого и которого начало заключается в нашем родном православии. По-моему, в этом и вся сущность нашего могучего будущего цивилизаторства и воскрешения хотя бы всей Европы и вся сущность нашего будущего бытия» .
В новое время Россия благодаря своей таинственности стала самой загадочной страной в мире. Этому больше всего способствовал Достоевский. Но он в то же время больше всего способствовал и тому, чтобы эту загадку в некоторой степени отгадать, чтобы обнаружить ее основные созидательные силы, и сверх того, ее величайшую ценность и ее величайшую святыню. Эта ценность и эта святыня – Православие. Достоевский заявляет: «Русская вера, русское Православие есть все, что русский народ считает за свою святыню; в ней его идеалы, вся правда и истина жизни» . «Все народные начала у нас, в сущности, вышли из Православия».. .
...По пророчеству Достоевского, новое слово, которое Россия скажет миру, - это Православие. Когда это новое слово будет сказано, произойдет «настоящее воздвижение Христовой истины, сохраняющейся на Востоке, настоящее новое воздвижение Креста Христова и окончательное слово Православия, во главе которого уже давно стоит Россия. Это будет именно соблазн для всех сильных мира сего и для торжествовавших в мире доселе, всегда смотревших на все подобные «ожидания» с презрением и насмешкой и даже на понимающих, что можно серьезно верить в братство людей, во всепримирение народов, в союз, основанный на началах всеслужения человечеству и, наконец, на самое обновление людей на истинных началах Христовых» .
Для Достоевского формула русской и славянской будущности – это Православие и православное дело... "
Преподобный Иустин Попович. "Достоевский - боговдохновенный пророк и апостол абсолютной Красоты" http://pravprihod.ru/includes/periodics/public/2011/0630/00008904/detail.shtml
про 15 рублей прикол помнишь?
Александра Ильина
давно выпустили?
большинство считают водкой
водкой) за меня уже ответили
это миф. нет такого.
откуда у фино угров продажных душа