Тору начали писать не раньше 700 года до нашей эры
Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма
Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.
Яркий пример это дуализм и всемирный потоп
Религия, вера
Для ЧЕГО евреи стали "Избранными"??..
Рим Иванов
Яблоко....да я знаю о том.что все религии были скопированы с шумеров и зооастрийцев..речь о самих евреях)
Евреи для этого мира очень показательны. Человеческая жизнь это не только игра ума но многие обращающие внимание на этот народ так и считают. Эти люди очень продуманы, а счастливы ли они и в чем их счастье. Мир стремится к продуманости и евреи возглавляют эти процессы. Никто не ценит мироощущения мы разрушаем природу, много инвалидов не имеют нормальных условий жизни, многодетные семьи страдают от отсутствие внимания со стороны общества, а большинство гордиться что мы покоряем космос, создали чудеса техники построили чудо архитектуры. Большинство людей только к закату жизни понимают чего они хотят и какая цена исполнения наших желаний.
Так все зачитываются библией, а в итоге то Откр.. спасутся колена израилевы..
Всё с нами нормально! Успокойся)))))))
Арби Мусаев
Слава Богу.Так и живете?
Хех.. .
Кто-то тут анекдот рассказывал, типа пришли евреи к Богу и говорят- может Ты ещё кого изберешь? Бог- А кого? Евреи- а кого не жалко...
По-моему, это вполне очевидно: для выполнения заповедей.
Для всех остальных заповедей намного меньше (заповеди сынов Ноя)
Евреев никаких не было, чтобы вот взяли да стали избранными.
Был Авраам, ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на земле, сохранивший веру в Бога.
И с ним, с бездетным, заключает Господь Завет, что от его потомства произведет Господь общину Завета, верящих в Бога, и будет Господь ограждать их от всяких бед, пока они верны Ему, но будет жестоко карать, раскаленным железом направлять народ сей обратно к Вере Истинной.
Для чего - для того, чтобы явить миру Лик Марии.
Ну а теперь, когда Ветхий Завет свое отслужил, и евреи не приняли Бога, все, какие бы то ни было преимущества у них пропали. "Се, оставляется вам дом ваш пуст".
А евреи в это не верят, и считают все равно - себя все еще избранными. И свысока глядят на весь остальной мир. Ну вот за это-то их и не уважают.
Арби Мусаев
Авраам не единственный на земле.Он был Евреем.И чем Он делал детей?
Чтобы принести в мир знание о Боге.
А евреев не любят не за их недостатки, а за их достоинства.
Зависть, одним словом.
Оля Зуборева
Про евреев говорили плохо только православные лютеране и христиане нацисты. Представители не аврарамических религий нейтрально относятся к евреям
Арби Мусаев
А какие достоинства есть у них?Знание о Боге несли им
Muhammad Zainullin
за что вас сионистов любить.
Людмила Ноябрева
мадам
через два года ваш эталон нравственности - альберт эйнштейн превратится в обычного прощелыгу от науки
что уже говорить о других
чему завидовать?
что уже говорить о других
чему завидовать?
А Вы себя в роли, что предполагает Менахем Бегин, представляете?
«Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.» - Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-1983)
Наталья Тюльканова
А в исламе нет идеи о том, что вреть - нехорошо?
Для того, чтобы покончить с рабством и выйти с Египта. Им многие завидуют, потому что они умеют делать деньги.. . )))
Сергей Ткач
бред....
сионистов!
Арби Мусаев
Делать деньги,-это воровать,убивать,унижать и т.д.Рабы,-это не Вы пирамиды построили?
на всякие гадости
что бы среди них, родился Спаситель, для всех людей. . ещё они должны были распространить по всей земле, Новый завет. . но они не приняли (не узнали) Иисуса Христа, потеряли свою избранность,. . и сейчас ждут, но тот кто придёт, по пророчеству антихрист.. .
зы. . ИХ религию, ни кто не принимал))
для еврея не еврей это животное!
свою исключительность они взяли из за разновидности формы идиотизма
описанной в 1976 году в Уфе психиатором.
Так вот. . при такой болезни (80% евреев поражены ей)
возникают навязчивые идеи:
мания преследования
свою миссию, исключительность
гениальность и прозорливость
и полное пренебрежение другим мнением
нечистоплотность
отсутствие традиционного понялия совести и справедливости... .
возникают навязчивые идеи:
мания преследования
свою миссию, исключительность
гениальность и прозорливость
и полное пренебрежение другим мнением
нечистоплотность
а кто их избрал?
Евреи связаны с заповедями.. .
Исход 20:1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ну надо же быть в Мире, кому нибудь Гадом.
Бог обещал Аврааму за его верность, что через его потомков появится Мессия. Потомки Авраама и стали евреями. Но они не сохранили верность Богу и отвергли Мессию. Поэтому Бог от них отвернулся. Поэтому сейчас они не избранный народ.
А для чего мы избераем призидента и он становится избранным. Ведь с стране много людей. Так и Евреев Богом избранный народ. Ну и не всё должен знать человек, живущий земной жизнью, что твориться на небесах )
Чтобы продолжать бран-ить бога и научать всех делать пагубное сие занятие.