Религия, вера

Насколько я понимаю, можно жить свиньей, делать что хочешь, а потом раскаяться и быть прощенным? Крайне удобно...

Максим Пименов
Раскаяние - это решение встать на правильный путь, и не более того. Грехи можно скомпенсировать только добрыми делами.
Алексей Михайленко
Лучший ответ
Можно надеятся на что угодно уснуть и не проснуться.
у вас ошибочное мнение. в магазине стоит касса и там потребуют расчет.
ага - разрешаю))
Вадим Малкин
Можно. Разбойник покаялся. и попал в Рай. Но вы думаете так легко раскаятся? И что плохого в прощении? представьте себе, что вы совершили некий проступок, вы хотите попросить за это прощения у того кого вы обидели, а вам говорят что никакого прощения вы не получите. Каково вам было бы?.
1 Самуила 16:7: ...Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце.. .
и потом нет такого греха, который бы не покрывала кровь Христа, при одном условии: человек должен проявлять веру в искупительную жертву Христа со всеми вытекающими последствиями
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
А что Вы, Уважаемый, подразумеваете как "жизнь свиньей"?!. У нас свобода совести, каждый живёт, как хочет! )))) А то, что не сложилось, то и личная ответственость, и государства.. . может, человеку, не нашедшему себчя в этом отнюдь не простом мире, самое место в религие.... Корооче, лично моё резюмэ: живи как хочеш, но заповеди при этом не нарушай.... Они по умному построены! ))))))))))))))
чем дальше человек от Бога, тем трудней ему раскаяться..
Анна Потапова
Раньше времена получше были даже раскаиваться не надо было --заплатил денежку и простили тебе все грехи, правда это у католиов, но какая разница
Frank Riberi
Истинное раскаяние подразумевает оставление греха сразу, после осознания этого проступка. Если у грешника хватает сообразительности юлить с прощением, то не думаю, что у Бога не хватит мудрости это увидить. Есть над чем подумать...
а у вас получилось бы искреннее раскаяние..?
Анжела Ли
А сможешь ли ты после всего этого быть искренним в своих покаяниях =) Принимаются только искренние покаяния. =)
в принципе вы правы но после раскаиния свинья будете жить со свиньями в вечности
Violetta Gluck
Ну да живешь свиньей а потом каешься доброму дедушке на небесах и всё.
_Aikosha_ Amangeldievna
Попробуй покаяться, а потом скажешь...
Papamail@mail.ru Dev
У К. С. Льюиса на эту тему есть замечательный рассказ "Расторжение брака".
&&
"archi "