Религия, вера
Если я что-то у кого-то украду, потом раскаюсь, исповедуюсь, Бог простит, надо мне идти к тому человеку и признаваться+
в содеянном?
Обязательно, раскаяние должно быть деятельным.
если ты воровал у Чубайса, или у другого олигарха например миллиард рублей и раздал бедным, то Бог просит тебе и тем более все кто получил от тебя помощи будут о тебе молится
Тебя кто распределять будет (в рай/ в ад),
человек, что ли?
Да! Чтобы это не давило на душу тяжёлым камнем!
Как не трудно, но это необходимо сделать...
Не, продолжай тащить
Не обязательно, исус умер за грехи всех людей, даже тех кто еще не родился и за те грехи которые еще не совершились, зачем каяться если исус их своей жертвой искупил.... принес себя в жертву.... думаю как его казнили надобность в каянии отпала как за ненадобностью. вот только попы обманывают прихожан дабы выручку не потерять, деньги им важнее чем истина.
если ты так дохрена понимаешь и задаёшь вопрос, то можешь сразу не красть и будет тебе хорошо.
Kaizer Soza
молодец !
после раскаяния надо бы вернуть украденное, а если вы только собираетесь украсть, (у вас в будущем времени), чтоб потом раскаятся- то на прощение не надейтесь
Как говорят мужики в юбках, которые в церкви, сначала надо попросить прощения у обиженного )))
НУ ЭТО ТОЛЬКО БОГ ПРОСТИТ, А ТАМ БОЛЬШОЙ ВОПРОС
А как Вы будете жить с этим человеком в раю? "Не выйдешь, пока не отдашь последнего кодранта".
Василий Вареников
Слышала проповедь там говорилось что на Исповедь надо, а потом компенсировать ущерб нанесенный-можно втихаря.
Хватит и признания тому, у кого украл... А Бог все видит и без исповедываний
сотворите достойный плод покаяния...
Вначале прощение греха на земле, а потом на небе.