Религия, вера
Почему,когда говорят о Боге,взоры,явные или мысленные,обращают вверх,к небу?
Разве земной шар,если взоры обратить вниз,в землю,может являться преградой для общения с Богом? :-)
НЕБО И НЕБЕСА
Где живет Бог, где Его искать? Подавляющее большинство людей, охваченных религиозностью в ее примитивных формах, в ответ покажет наверх. И когда они читают молитвы, они тоже воздымают кверху глаза и руки.
Откуда же взялось убеждение, что Бог - наверху? Может быть, оттого, что на поверхности Земли - страдания и соблазны, а там - в выси безмятежные облака в голубизне бесконечной дали, ласка Солнца, таинственность Луны и далеких звезд?
Но Иисус смеялся над такими умозаключениями: "Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие /Божие/ - в небе! - тогда птицы небесные опередили вас.
...Но Царствие - внутри вас и вне вас.
Нам, воспитанным в среде атеизма и доминирующего религиозного невежества, трудно, но необходимо усвоить, что Бог-Отец живёт не высоко на небе, не на других планетах, не на какой-то горе и т. п. Он — везде во всей вселенной — в глубине — внутри наших тел и вне их.
И "лестница" к Нему ведёт не вверх, а вглубь. Ступенями же её являются ступени утончения себя как сознания. И начинается та лестница в наших духовных сердцах — чакрах анахатах.
Всё сказанное реально исследовано автором данной книги, а вовсе не списано им откуда-то или не пересказывается с чьих-то слов. И пройти этот Путь должен постараться каждый. При этом важно знать, что двигаться по нему следует "со ступеньки на ступеньку", а не перескакивая через "лестничные марши".
Обитель Творца отделена от Творения как бы "объёмным зеркалом", существующим везде, под каждой молекулой материи. О нём-то и говорил Иисус: оно не толще листа тонкой бумаги. Бог-Отец — не на небе, Он — везде: внутри и вокруг наших тел, под каждой их частицей. Обитель Его чрезвычайно близка! Но.. . — попробуй, переступи в неё!
Переступить в неё можно лишь по Его благословению. А благословение на это может получить лишь тот, кто развил себя в должной мере по параметрам Любви, Мудрости и Силы.
...Но Царствие - внутри вас и вне вас.
В противоположность от земного притяжения. =)
нужно в разговоре смотреть на собеседника, а Бог на небе, только и всего
В глаза брехать не хотят.
лишь только потому что невозможно развернуть свои глазные яблоки внутрь себя на 180 градусов.... поэтому меняют угол зрения на то же градус но в сторону....
Мне довелось в начале родиться духом, затем им пересечь границы нашего космоса тьмы и побывать в Светлом Космосе и Там на новой Земле и в Новом Теле (не душа то моя была и не дух !) и даже сегодня я в "то место " вынужден смотреть от гордости моей -то унижения моего духа через "в низ - то в смерть" смотрины, но только - разумеется вверх - то в жизнь моей гордости устремления (то так и у всех людей ищущих Свет.. ^*'.,
- а Духом Живым Я Рожден как и телом и душою то для смерти тела и Смерти Души И Духовной СМЕРТИ всем смертям моя гордость заставляет и принуждает (была память - что Я ЧЕЛОВЕК и меня даже телом смотреть гордо (я же Бога творение) и потому только в Верх ^
Потому что незнают Бога
верх Бог
низ Сатана
середина Человечество
золотое правило жить надо и меру знать..
низ Сатана
середина Человечество
нет, Бог везде, но считается, что Небо обитание Бога. Бог сказал: Небо престол мой, а земля подножье ног моих".
Там Боженька на небушке
Стандарты. А может, потому, что небо единственное, что мы ещё не до конца испоганили, оно хранит какую-то тайну...
Потому что нам в уши с детства надули что он там.