Религия, вера

Почему все говорят, что бог на небесах?

Почему все говорят, что бог на небесах? Я летал на самолётах, прыгал с парашютом.. . НИКОГО ТАМ НЕТ, ЛЮДИ!
Библия вас обманывает! И Гагарин в космосе никого не видел, и с МКС, и с МИР никто ни разу не видел ни бога, ни ангелов...
N Shyokotova
по мне так Он в душах....
Денис Кунст
Лучший ответ
Какая разница - где он?
ДА
Дима Аноп
они еще не знают, что Бог сошел с небес.
Его увидеть не дано. Можно только почувствовать его присутствие... но, это потом....
Молодой человек.
Скажите честно, что вы просто "придуряетесь")
не пугайте меня таким вопросом)
Я говорю про УРОВЕНЬ развития.. на котором этот вопрос задался. .
Если вы серьезно - вас не только к самолетам и парашютам подпускать нельзя.. вам ПАМПЕРС доверять опасно)) )
(БЕЗ ОБИД, ПЛИЗ)

С Новым Годом!!))
молодец, что вдруг спросил: мы засрали енебеси, может меньше - глубину вод, где, пожалуй, жил бы бог?
Вовсе не все. Например, пантеисты - не говорят ничего подобного. Да и многие другие тоже - мне долго перечислять, извини.
Аблай Ахметов
чтобы вы не искали его на Земле
бог внутри каждого из нас. и в твоей душе тоже....
НЕ удивительно, что ни Вы ни Гагарин Его не видели: Его никто не может увидеть ...
Будьте уверены: Он и там и тут Вас ВИДЕЛ, и Гагарина видел !!!

Скажите: А ветер Вы видели? А воздух?? ? А ДУХ???
Естественно не видили, это же миф. Вот древние греки считали что на Олимпе живет Зевс.
Ильдар Фаритов
Ну насмешил! действительно просто детский уровень! лет так на 5
Elena A.
в этом и смысл, что увидеть Его может только высокодуховный человек! увидеть в душе своей! на то Он и Бог!
Потому что когда придумали эту сказочку ни парашютов ни космонавтов не было, надеялись что прокатит..
69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,
(Пс. 77:69)
24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
(Пс. 113:24)
Библия нас обманывает? ! Как ужасно! Куда катится мир? Я был почти уверен, что ангелы обращаются вокруг Земли по геосинхроным орбитам. Ну и как дальше жить с такими новостями? ! Все праздничное настроение испортили =(
Rotator Rotator
НЕ БЕСА, т. е. нет бесовства. Вот где этого нет, там Бог и есть. 8)
вселенная безгранична, у неба нет конца.
Бог в сердцах людей
..
. . . . Shehla
вспомни что говорит библия, что Бог вездесущий, Ты не сможешь увидеть Бога потому что Он духовное существо и физическими глазами ты Его не увидишь!!!! пойми Бог Он не так примитивен как ты себе представляешь.... И потом если бы ты Его видел ты не Был бы рад этому!!! потому что обычно Его лицом к лицу можно увидеть только после смерти, а ведь жить всем хочется :))) Бог так свят что ты бы не устоял в Его присутствии так что радуйся что Он тебя милует ...:)
Примитивное представление о плоской Земле, имелось у сказочников того времени.
Милый человек! С Новым годом Вас поздравляю!

А почему Вас беспокоит вопрос существования Бога? Может быть сейчас параллельно устроим опровержение существования Деда Мороза и Снегурочки? Многое хотелось бы написать, но размер не разрешает.

Если ученые говорят, что Вселенной нет конца, а самолёт поднял Вас, допустим, на высоту 10 км; Гагарина поднял чуть выше, то что эти микроны по сравнению с бесконечностью Вселенной?

Библия говорит, что чистые сердцем Бога увидят. Но прийдёт время, когда все люди падут пред Всевышним. (Лучше сейчас покаяться пред Ним) .

Не так давно я познакомился с тремя профессорами, докторами наук: психологических, технических и химических. Они явяются членами церкви в одном городе России, авторами многих книг. Им вера в Бога не мешает заниматься научной деятельностью.. .

То, что Вы задаете это вопрос, убеждает Вас, что Е С Т Ь Бог и мы все предстанем пред Ним. Так что действительно Господь живет на высоте небес и во святилище, а также с сокрушенными сердцем, - так говорит Писание. Изучайте Библию, - это пожелание Вам в наступающем году. И да благословит Всевышний Единый Бог Вас покаянием.
Настя Ломова
А всё потому что мы не имеем представления о Небесах, кроме как о том, что это где-то выше облаков: )
Если мы говорим о проявленном, материальном мире, то естественно, что никакой Гагарин и иже с ним ничего не смогли там, за облаками, найти. Есть горние миры, а вот в них и живут ангелы с Богом во главе. И для того, чтобы туда подняться, можно даже не двигать ни единым мускулом своего бренного тела. Тут нужны другие силы, которые поднимут наш дух на эту высоту.
Lilija Mjagkaja
Бог всегда ассоциировался с менее плотной материей ( в идеале - чистая энергия) . Для древних людей воплощением этого были небеса, земля - срединный мир, ад - под землей. Чем глубже, тем плотнее и хуже. Этот спор - ровестник человечества: энергия и материя, материя и энергия. Что хорошо? Что плохо?
А то, что "Гагарин Бога не видел"... Я думала, что уже давно данный вопрос просто не поднимается (может быть древними просоветскими бабками) . Или Вы так пошутили?:)))
Elena Ilia
небо это образное выражение... небо это типотого духовный мир
Привет. Если ты увидишь его ты автоматически начнешь нарушать его заповедь, станешь идолопоконником, неверным.