Тут цепочка такая.
1. Вера в Аллаха
2. Вера в то что Коран - книга Аллаха
3. Аяты Корана о воскрешении.
Больше никак.
Религия, вера
Какие есть доказательства веры в воскресение мёртвых?
Ну-ка, ну-ка. .
ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО предъявите? )))))))
Нетленные мощи святых угодников Божьих! "Имеющий глаза, да видит, имеющий уши, да слышит"!
На то она и вера. .
Им не то что доказательства не нужны, им даже ВЗ в библии не нада, где об этом все наоборот, если сравнить с НЗ....
В Библии описано 9 случаев воскресения. Но также сказано, что всех чудес Иисуса не могут вместить все книги мира.
Воскрешения мертвых нет, материальное тело тленно. Есть бессмертие Души.
3 миллиона немцев пережили клингическую смерть .Умерли и были воскрешены врачами.
Только вера. У кого-то в воскрешение мертвых в процессе Армагеддона, у кого-то - в Реинкарнацию.
Реинкарнацию еще как-то пытаются аргументировать, а "мертвые встанут из могил" в этом смысле сложнее. Может, с призраками что-нибудь могут связать? Или с пророчествами о развитии очень неэтичных военных технологий - изготовлении киборгов (достаточно оснащенных, чтобы пробиться сквозь пару метров почвы, не боящихся пуль) из трупов.
Представьте, мигрантов или туристов умерщвляют, в спецлабораториях оснащают, отсылают назад, там они "умирают" и их закапывают. Так киборги накапливаются на кладбищах, дожидаясь приказа. Потом раз - конец света, ошеломляющее и эффектное наступление.. . Психологическое и идеологическое давление на противника.
Да.. . Нужно меньше играть в "Вар Крафт"!:)
Нет доказательств, в общем. Но вера эта может подвести. И сильно.
а какие есть доказательства что этого не будет?)
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав