вера в реинкарнацию логичнее :)
Но вот в чем беда.. . Теория о волновой природе света логична, теория о корпускулярной природе света тоже логична, но они не принимаются, а принимается абсурдная теория корпускулярно-волнового дуализма. Но это же бред? ! как может фотон проявлять свойства и частицы, и волны? а вот не знаю как, но проявляет. Ученые это наблюдают, и об этом свидетельствуют.
И мы вот тоже проповедуем: Христа Распятого - иудеям соблазн, эллинам безумие. Я не знаю, как это может быть - но мы, христиане, Его встречаем в Церкви своей - и об этом свидетельствуем.
Религия, вера
Что более логично - вера в Воскресение мертвых или вера в реинкарнацию?
логично верить в воскресение, ибо если есть реинкарнация, то не нужен Христос, но Христос есть, значит нет реинкарнации
Наталья Скляренко
Христоса нет, и он не нужен.
Что более зеленое: уголь или сажа?
Ответ: ни то, ни другое.
Это одна Вера, т. к. после Страшного Суда люди вспомнят свои прошлые жизни, это описывается в Библии как "воскресение мертвых".
...Если реинкарнации нет, то как можно логично объяснить почему два человека прилагают одинаковые усилия .имеют одинаковую квалификацию- а результат получают разный. Один бедняк, другой богат.
Если нет реинкарнации, тогда значит Бог несправедлив. Не по заслугам воздает.
....а люди которые реально помнят свое прошлое и могут показать то место и прошлых родственников и документально подтверждается -они все психически здоровы.
Реинкарнация согласуется с законом сохранения энергии. И с тем. что сказал Иисус -что посеешь, то и пожнешь.
...одни люди рождаются с хорошим здоровьем. другие с плохим. Причина дескать в генах. А кто заложил в гены одному одно, а другому другое? За что?
Давайте все же мыслить.
Я считаю, что имеет место и то и другое!
Оно не противоречит.
Просто не нужно считать, что до всеобщего воскресения -мы лежим в земле.
Иисус ясно сказал на кресте раскаившемуся разбойнику: "НЫНЕ же будешь со Мною в Раю! " Т. е. -прямо сейчас.
Поэтому тот. кто раскаялся и следует заповедям, кто обрел такую же любовь к Богу и всему живому как Иисус -сразу же после смерти обретает вечную жизнь.
Остальные -получают новое рождение в бренном мире.
Давайте все же мыслить.
Оно не противоречит.
реинкарнации нет. Она выдумана язычниками, чтобы увести людей от важности сделать выбор сдесь и сейчас в сторону Бога.
Для реинкарнации нет необходимоти прибегать к логике. Мы просто открываем глаза и видим факты так как они есть. Факт реинкарнации не очевиден лишь для людей которые никогда не исследовали этот вопрос.
Я верю в закон сохранения всего, не только энергии, но и любых её форм проявления.. Из него логичнее -реинкарнация.. Но если я не помню своей предыдущей жизни, я не вижу смысла относиться к реинкарнации как к чему-то конкретному.. Личность обновилась и стала другой, даже если существует реикарнация.. Я не тот же самый, что и год назад, не говоря о предполагаемой жизни... Воскрешения мёртвых вооще какая-то хрень, лишённая логики и может быть в одном случае-Если эта хрень, просто существует и всё...
твоя логика основано на твоём БЛУДЕ что в себя носишь !!!
и первое и второе безосновательно) ) следовательно о логике речи не идет.
Вера в реинкарнацию логичнее, потому что поведение человека в жизни становится примером для детей его, а вредные привычки и проч. откладывается в генах. Соответственно, человек влияет на свое "перерождение" - на своих потомков.
Реинкарнация. Но единственно, что отвечает на вопрос о принципах жизни органики, это Биология. В ней корень всего, что с нами происходит.
Вера есть вера и логика здесь не причём.
Человек считается мёртвым, или спящим, пока не узнает, что он живёт вечно. Что он не тело, а душа и дух тела.
Вера в Воскресение мертвых. Нас сейчас 7 миллиардов. Никогда на земле не было столько людей. Откуда души? А?
Мэтт Ландер
От животных, с других миров наконец
воскресение,,, воскрешают мертвых,, а реанкарнируют всякое
Бог создал человека с возможностью жить вечно. Из-за мятежа человек стал грешен, и после смерти, как сказал Адаму Бог, человек возвращается в прах, но праведные остаются в памяти Бога. И когда настанет время Бог воссоздаст их. Как сказала сестра Лазаря: "Знаю, что воскреснет, в воскресение в последний день". Иисус же чуть раньше сравнил смерть со сном и сказал, что идет разбудить Лазаря, вскоре он воскресил его опять в человеческом обновленном теле, хотя он уже смердил или разлагался.
. Перевоплощение — это учение о том, что, умерев, человек рождается заново и живет после этого один или несколько раз. Считается, что человек рождается вновь либо в более высоком либо в более низком положении по сравнению с предыдущей жизнью, что зависит от того, как он предположительно жил в предыдущей жизни. Согласно этому учению, можно «родиться вновь» человеком или животным. Это учение явно противоречит библейскому. Согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни? Если вновь родиться человеком может лишь тот, кто стал лучше, почему тогда условия в мире становятся все хуже?
Слово же «воскресение» переводится с греческого слова ана́стасис, которое буквально означает «восстать вновь» . (Переводчики с греческого на еврейский переводят ана́стасис еврейскими словами течийа́т хаммети́м, означающими «возрождение умерших». ) Под воскресением подразумевается воссоздание конкретной личности, образец жизни которой сохраняется в памяти Бога. Согласно воле Бога относительно этого существа, оно воскрешается либо в человеческом теле, либо в духовном; однако оно сохраняет свою индивидуальную суть — тот же склад личности и память, какие были до смерти.
Ни то ни то неверно.
Учение о реинкарнации, по сути, вторит словам Сатаны, сказанным Еве "нет, не умрете". На самом деле, "плата греха- смерть", а воскресение- это надежное обещание, данное Создателем. И логика здесь ни при чем.
реинкарнацию
второе
Воскресение.
Не хотел бы я, стать животным или еще чем...
Само слово вера отвергает логику. Вера - убеждение, не требующее логических доказательств. Т. к. нет ни одного факта за ринкарнацию или воскрешение, то они одинаково нелогичны
Ирина Иваненко
В Библии есть случаи воскресения. Например Иисус воскресил своего друга Лазаря , потом он воскресил мальчика вдовы в городе Наин и т. д.