Религия, вера

А мусульманин-антисемит или христианин-антисемит - такое возможно??? А иудей-антисемит???

СЕМИ́ТЫ, семитов, ед. семит, семита, муж. Группа народов, обитающих или обитавших когда-то в Северной Африке и Передней Азии (арабы, сирийцы, евреи, абиссинцы, айсоры, древние ассирийцы, вавилоняне и финикийцы) (от Сим, имени одного из трех сыновей библейского "праотца" Ноя). © Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940. СЕМИ́ТЫ, -ов, ед. -ит, -а, муж. Группа близких по языкам народов юго-западной Азии и северной Африки, к к-рым относились древние вавилоняне, ассирийцы, финикийцы, иудеи и нек-рые другие народы и к к-рым принадлежат современные арабы, евреи и нек-рые другие народы. | жен. семитка, -и. | прил. семитический, -ая, -ое и семитский, -ая, -ое. © Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992. Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. Традиционно упоминается их общее происхождение от библейского Сима. Основные представители семитских народов - евреи и арабы. © Википедия.
Про христианский и мусульманский антисемитизм даже неинтересно писать - настолько на поверхности информация.

Про иудеев-антисемитов:
Израильская партия Ликуд даже термин изобрела, "самоненавидящий еврей".

Это это так они называют евреев левых убеждений, которые не являются сторонниками правого сионизма.

К примеру, такой назвали 86летнюю Хеди Эпштайн, прошедшую нацистские лагеря - она-то точно ненавидит б-гизбранный народ, ага.

Такие дела.
Юлия Гусаренко
Лучший ответ
Точно! Самые жуткие бесповоротные антисемиты - атеисты. Спасибо, Раст! Глаза открыл...
Евгений Стафеев Чтож, значит твой день - прошёл не зря :)
Не ужели для Вас это новость? !
Иудеи противопоставляют себя всему миру, в особенности христианству. Как Вам кажется христиане должны относиться к своему антиподу?
Ну а насчет мосулман не знаю. Но они тоже возникли от католиков в 6-м веке. Из секты, образованной преданным анафеме Нестором, в городе Мосул, на Ближнем Востоке. Так что вполне вероятно, что их отношение подобно христианскому.
Антисемитизм - это определение (жупел) выработанное в еврейский штабах, для дискредитации противников.
Ирина Лукина
Самый действенный антисемитизм - иудейский. Когда сами иудеи, зачастую прикрывшись "святыми символиками" (чаще всего - монархическими) везде кричат о проблемах в обществе, "вбивают клин" и ставят упор на то, что во всем виноваты иудеи.

Эффект тройной:
1) появляется интерес и зависть к евреям
2) ненависть к евреям можно направить в нужное русло, прикрываясь как бы антисемитизмом.
3) очень удобно теперь можно использовать плоды антисемитизма - показывать на людей, которые ненавидят евреев и вполне справедливо требовать регалий и прав для евреев, которые пострадали от окружающих их ненавистных сволочей.
Анна Заббарова
Ирина Лукина Да нет, они совершенно направленно используя этот термин устанавливают свои законы на территории других государств, выделяя себя в особенную касту неприкасаемых..

Ирина Лукина С другой стороны, чем на самом деле в России занимаются пусть и не все, но достаточное количество евреев-борцов с ксенофобией? С ксенофобией борются или устанавливают с помощью прокуратуры и судов России израильские порядки?

http://www.ymuhin.ru/content/цели-борцов-с-ксенофобией
Это слово придумали сами евреи, вероятно считая себя истинными потомками Сима...
Анюта Юмагуена
Иудей-антисемит это что то вроде муслима-исламофоба.
кричать необязательно ...
Андрей Гуров
Ты ни повериш Раст самые ярые антисемиты они же - сами семиты !