Религия, вера
скажите, после того как человек принял обряд крещения, меняется его судьба?
Крещение - это не обряд, это таинство. В результате этого таинства человек вписывается в книгу Жизни. Он становится свободным от рабства греху, ибо в процессе Крещения он сам, или его крестные родители отрекаются от Сатаны и служения ему. Это принимается Богом как выбор свободы. То есть ДА, судьба такого человека переходит в его собственные руки. К тому же Бог дает такому человеку Ангела-хранителя, который оберегает человека до того момента, когда человек предстанет пред Богом. Так же дается Ангел-хранитель для всей семьи в таинстве Венчания. Этот более старший по чину Ангел оберегает всю семью, в том числе новых рождающихся детей...
Сами верующие говорят что да, но это крайне субъективно. А объективно, со стороны, нет. Никаких изменений.
Если только не считать переменой то, что человек начинает верить в бога. Однако при крещении младенцев и такой перемены не происходит. Потому, как младенец вовсе ни во что верить не способен в силу возраста. Он и знать о вере еще не может.
Да, но наверно с условием, что он при этом не будет лежать на печи, а сам будет стараться взращивать то семя, которое в него запало при Крещении. А автоматически не изменится. Свобода воли не отнимается при Крещении.
Обряд есть обряд, а человек есть человек
Ну вот у нас с братом - кардинально поменялась: )
болели мы тяжко, и исцелились. Бог исцелил.
Виталик Семак
Плацебо!!!
Не обряд, а Таинство.
Да, меняется.
О воцерковлении не забудьте.
Крещение – одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Крещение – это возможность реализовать себя
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Полное чинопоследование Таинства Крещения
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Обязанности крестных и молитвы за крестников
Что подарить крестнику
Огласительные беседы с крещаемыми арх. Б. Холчев
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Да, меняется.
О воцерковлении не забудьте.
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Что подарить крестнику
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Не всегда, зависит от человека... Осознанно ли он принял его, или чтобы угодить моде...
Да.
Виталик Семак
Не доказуемо!!!
Водное крещение, это завет доброй совести человека с Богом (Иисусом Христом) . Водное крещение накладывает на нас ответственность и обязоность. Но водное крещение не спасает и не изменяет человека. Многие находятся в великом заблуждении, считая, что водное крещение может оградить их или их детей от бед и болезней. Существует еще крещение Святым Духом. Именно это крещение с верой спасает и оберегает человека. Но что такое крещение Святым Духом? Это то, когда человек принимает Бога во всей Его полноте в свое сердце, полагается только на Него и посвящает свою жизнь служению только Ему. Когда человек желает стать отражением Христа. При таком крещении человек получает от Святого Духа какой либо дар для служения. Эти дары раздаются по способностям человека. Если вы читали притчу о талантах, то поймете о чем идет речь.
Безграмотно некоторые считают крещение таинством. Так считают, потому, что не вникают в написанное. Завет доброй совести. Это договор двух сторон. Если вы заключали документально с партнером деловой договор, то вы могли подписать и поставить печать. только при полной ясности, без скрытостей и таинств. Тоже самое и с заветом доброй совести. Для своих детей Бог не делает тайн. Сатана старается все скрыть и погрузить во тьму. Бог есть Свет. Духом Святым Он открывает своим детям все, кто ищет Божью истину, а не предрассудки человеческие.
это всего лишь обряд
Это свидетельство уже произошедшей в судьбе перемены.
Нет, толку будет больше, если носок использовать как парашют для космического корабля))))
Меняется мироощущение.
После того как человек стал исполнять то чему его учит Бог, меняется его участь!!!
У меня изменилась кардинально
Важно что в этот момент происходит, рождается новый человек. Человек в Адаме умер, -родился человек во Христе. Только условие это должен быть свободный выбор, осознанный. хорошее место из Библии о крещении деяние8-36по39.
Так как религиозная мораль никогда не основывалась на опыте, то царство теологии всегда считалось царством мрака.
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа,
К Богу приходят через покаяние, а крещение - последствие примирения с Богом!
спасает воскресением Иисуса Христа,
Если человек верит, что после этого обряда его жизнь изменится, то она изменится