Лично я считаю ничем, существуют десятки способов мумификации как естественной так и искусственной.
Есть случаи естественной мумификации которые были задолго до святых мощей - и при этом качество мумификации на порядок выше. Что же касается самих так называемых "святых мощей" и использование их в поклонении - на мой взгляд это вообще некрофилия.
Религия, вера
Чем труп Ленина отличается от трупа т. н. святых? Найдите 10 физических отличий.
просто дьявол убирает все кроме эфирного тела.. .
которое отвечает за физическое. . и получается и не работает без остальных пречиндалов и не гниет по людски.
и вскрики фанов насчет руси православной переходят в визг от оргазма веры смешенной с фанатичным служением еврейскому племенному божеству провозгласившему себя богом всея вселенной!
1. Хорошо сохранился
2. Лежит в большом отдельном от всех гробу
3. Не был похоронен как все остальные. .
4. Трупы святых в отличие от ленинского - хранятся в церквях
5. Его вид - постоянно поддерживается для сохранения внешнего вида
6. Ленин - не святой, а вождь пролетариата ХХ-го века, политик
7. Люди, приходящие на него посмотреть, приходят с цельюознакомления, а не с целью исцеления. .
8. Мощи святых = временами выезжают в туры по России, а Ленина - остаёться на месте т. к. охраняеться законом
9. Ленин)) ) - такой Молодой .. можно сказать Самый из всех известных сохранившихся мощей
10. (ну и на будущее.. ) в течение ближайших 10 лет - Ленина ТОРЖЕСТВЕННО ПОХОРОНЯТ в отличие от всех этих залежавшихся святых!
Зачем задевать чувства некоторых верующих таким низким образом? Я тоже иногда могу подколоть фанатика, но зачем опускаться до такого? Вы подойдите к человеку который например любил и уважал творчество Цоя и скажите плохо о его трупе, тебе просто морду набьют.
1) Труп Ленина был сразу после смерти забальзамирован тщательнейшим образом
2) Над трупом Ленина до сих пор работает целый институт, пытаясь предотвратить его гниение
3) труп Ленина - гниет все равно
4) от трупа Ленина идет характерный запах, который не могут подавить. Именно потому - близко не подпускают, именно потому - очередь движется быстро, и так далее.
5) Труп Ленина никогда не передавали на независимую экспертизу
6) Возле трупа Ленина Господь не творит чудес
Достаточно пока.
И вот еще. Для расширения кругозора.
Любопытнейший документ:
"Записка по прямому проводу МОРЗЕ. Из Чернигова, Москва, ЦК РКП, Совнарком, Ленину. Совершенно секретно. ..
18 февраля вскрыты мощи Феодосия, сообщаем проект заключения врачебных экспертов. Предъявленное экспетизе тело, называемое мощами святителя Феодосия Черниговского, есть действительно тело человека в состоянии сухого омертвения - мумификация без признаков гниения. Данные микроскопического исследования ...обнаруживают довольно ясное строение ткани и клеток, в особенности волокнистой ткани, мышечной и красных кровяных телец.. . Нами организована агиткомпания по научному обоснованию мумификации. Необходима высылка в Чернигов специальных экспертов.. . Ждем дальнейших указаний. 23 февраля 1921 г. Секретарь Губкомпарт Одинцов, врид Предгубисполкома Филатов.
цитат. по: А. Г. Латышев, "Рассекреченный Ленин", - М.: Издательство Март, 1996.
Надо ли пояснять, что ответом была срочная присылка в Чернигов двух чекистов во главе с "консультантом"?
3) труп Ленина - гниет все равно
Достаточно пока.
И вот еще. Для расширения кругозора.
Любопытнейший документ:
Юрий Кривошеин
Про очередь не придумывай.
Предъяви хоть одно чудо мощей.
Юрий Кривошеин
Ты знаешь, что такое мумификация вообще?)))) Мумификация в сухих условиях хранения и не должна быть с гниением.))))
Юрий Кривошеин
Кстати, над реанимациями картин тоже работают целые институты. Это само собой разумеется. Чем дороже цена ошибок...
Ленин выглядит конфетой.
Да и тутанхамоны всякие и то красивше этих "святых"..
вам подобной разновидностью одной моей живой духовной смертью и он и все биллионы триллионов трупов всё моим духом живее всех живых они во трупе ДУХА ЖИВОГО моём..,
***aika ***
http://otvet.mail.ru/question/45086573/
Ну что вам, евреям, так этот труп дался?
Уже больше спросить нечего?
наш директор всегда говорит
кто, кто-царь!