Религия, вера

Как Бог должен по-вашему реагировать на творимое вами зло?

Постоянно задают вопрос: "Куда смотрел ваш Бог когда кто-то кого-то убивал"? Ну хорошо, а что должен сделать с вами Бог когда вы причиняете боль другим людям, когда насмехаетесь над больными, голодными, бездомными, слабыми, когда вы пренебрегаете нуждами неимущих, когда вы потакаете и молчите преступлениям других?
Бог предупреждает первый раз неприятностями, потом отбирает материальное, потом даёт болезнь и если нет никаких сдвигов к добру- просто стирает из жизни.
Abdulla Abdullayev
Лучший ответ
он сам его попускает через нас. .
сам натворил --сам спас!
Он должен их прощать. Ведь, сотворив зло, они молятся!
Также, как и сейчас - никак. Потому что зло - это созданный Богом вариант свободного выбора человека. А в свободный выбор человека Бог не вмешивается.
Екатерина Пигалёва А Зло разве только люди делают - есть еще цунами ураганами болезни землетрясения пожары метеориты - и они случаются

А еще животные могут загрызть или покалечить
Как отец. Нормальный отец понимает, что его ребёнок учится.
А как должен реагировать родитель, когда ребёнок пытается разобрать игрушку, чтобы понять, как она устроена?
а если я зло не творю, но и в выдуманного бога не верю - то что ?
Алексей Китаев
Ну не знаю, жалко Вас, если он среагирует на творимое Вами безобразие и человеконенавистничество.
Ответ очень простой - Бога нет.
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур

От Цунами погибло пару лет назад 260 тысяч человек, не надо сваливать все зло во вселенной только на людей
Екатерина Толкачева Для того чтобы предотвратить зло, Богу достаточно вас уничтожить, но Он не для этого дал вам жизнь.
Он всесилен изменить даже вас, но нужен ли Ему такой ...
Разве мало людей, которые хотят быть с Богом, чтобы Ему заставлять кого-то .
Бог есть Бог, несмотря на вашу глупость и неспособность это понять.
"Человек не переживает страдание - он страдает переживанием. Осознающий свою истинную природу не страдает и не может страдать. "
А как реагируют на зло планируемое преступниками честные работники правоохранительных органов? Да они только своим видом могут остановить преступника.

Ну вот пример: Собрался грабитель ограбить банк. И видит перед банком десяток вооруженных автоматами полицейских. Будет он грабить?

То есть бог (если пофантазировать, что он есть) - мог бы и не допускать преступления. И не надо было бы разлагольствовать о свободе выбора.

Или вам нужна свобода выбора насильника, грабителя и т. д.?
Рустам Калиев
ну я не израильтянка но Сварог тоже не очень любит зло
закон бумеранга - все зло, которое ты сделал, возвращается к тебе. так что эти люди еще свое получат
2 модели:
"Ребята, давайте жить дружно" Кот Леопольд
"Пустяки, дело-то житейское" Карлсон
А вообще лучше не творить зло. :) А про реакцию мы точно сказать ничего не можем.
Дарья Данченко В свое время - первый вариант предлагала. Выбрали - пустяки. Только они из пустяков выросли.