Религия, вера

Христиане вы ждете Мошиаха или Иисуса Христа?

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
прот. А. Мень

Второе Пришествие Господне - пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе: Он уничтожит власть над народами антихриста; ввергнет в вечный огонь диавола и демонов (Откр. 20, 10); воскресит и представит пред Собою на суд, называемый Страшным, всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25, 31-46; Откр. 20, 11-15); преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый - нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2 Пет. 3, 3-13; Откр. 21 и 22).
Елена Баскакова
Лучший ответ
Мы ждем Иисуса Христа. Христос это по гречески Мессия (Мошиах)
Aigul Kozhekova
Дмитрий Понизов Значит вы пойдете за Антихристом еврейским Мошиахом?
Машиах - Он и Есть Христос, слава Богу.
Павел Диденёв
Иисуса Христа жду
Мы ждем Второго Пришествия Христова.
Согласно христианским источникам, мусульмане поддержат антихриста.
***nevermore ***
Весь Мир ждет Мессию-Христа-Будду-Великого Шамана-Спасителя-Сына Божьего-Адама, сотворенного Им по образу и подобию своему, который приходит в конце Великого Цикла пространства-времени, чтобы навести порядок но Планете (судить), построить ковчег спасения и сохранить от апокалипсиса малую часть людей и помочь осваиваться на Земле в течении 1000 лет и тогда люди назовут Его Богом. Забудьте религиозные бредни. Не было Иисуса. И Антихриста не будет. Христиане назовут Антихристом Спасителя т. к. Он суд свой начнет с РПЦ. Он будет живым Богом живых людей, Царем народа своего и единственным Жрецом единственного Храма, а религий не будет.
мальчик, ты путаешь, Мошиаха (Мессию) ждем мы - Иудеи, Христиане думают, что он уже приходил и вернется только тогда, когда наступит всемирный капец, а теперь выключи комп и иди погуляй ...
Елена Баскакова Евангелие от Иоанна. Гл. 8
21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.
22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: 'куда Я иду, вы не можете придти'?
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Евангелие от Иоанна. Гл. 5
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Иисус воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
A:
Angleluna.a.s :d
Иисуса Христа.
Христиане ждут мошиаха. Их сознания сконцентрированы на воплощении царя-"бога"...