Религия, вера
Говорят:если младенца не покрестить-он болеть будет.Это суеверие ли клевета(Бог бережет только помеченных младенцев)?
Это суеверие. Это элемент магических ритуалов. В христианстве. Как вам?
Валентина Ботячкова
Согласен, кроме слова "христианство". какое же это христианство? Вот Христос то удивится...
Чистой воды суеверие, крещение не оберег, а сораспятие и совоскресение со Христом.
Люди суеверны ибо страх в подсознании!)) Свобода от страха"!)))))Некоторые ее крещением получают но в основном в младенчестве когда выбора нет))))
Нет никакой такой статистики. И вообще смешно, если лютеранские церкви той же скандинавии признают, что обряд крещения надо совершать в 21 год. А как известно у них практически нет проблем с детской смертностью. Это гнустные методы давления на родителей и все.
скорей суеверие
Суеверие чистой воды. Дети -ангелы до 7 лет, просто после крещения младенец духовно рождается и вводится в лоно Церкви.
я дважды меченная один с рождения, другое крещение. так что мне ничего не грозит. :) ;) =) +)
Крещение младенцев в Католической Церкви производится по вере родителей и крёстных. Они обязуются воспитывать ребёнка в христианской вере. В восточных католических обрядах сразу после крещения над младенцем может быть произведено таинство миропомазания и он может быть причащён Крови Христовой. В латинском обряде первое причастие и миропомазание традиционно откладываются. Первое причастие обычно совершается в 7-12 лет, миропомазание в юношеском возрасте (его преподаёт только епископ) .
суеверие
Поповское суеверие
10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми. 11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов. 12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения! 13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад. 14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад. 15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом. 16 Горе тем, которые будут таким образом извращать пути Господа, ибо погибнут они, если не покаются. Вот, я говорю с дерзновением, имея власть от Бога; и не страшит меня то, что сделает человек, ибо совершенная любовь изгоняет всякий страх.
ерунда языческая!
Это пропоганда страхом.
Если младенца покрестить с духом иудейского божка яхве, то он становится рабом "божиим". А был чадом своих Предковъ.
Крайне редко у крещенных хватает осознанности избавить ся от этих привязок к христианскому эгрегору.