Религия, вера

Меня просили покрестить племяшку. Есть какие-то суеверия на этот счет? Слышала, что первым крестником долж.быть мальчик.

Странно, почему крестить просили тебя, а не попа.
Вячеслав Безпалько
Лучший ответ
Крестная обязана воспитать ребенка в Христианской вере и во время Крещения она это обещает Богу.
Есть суеверие, что Canon лучше чем Nikon.
А если будет девочка? Бог вас возненавидит? Отправит в ад истязать вас на веки вечные?
А зачем Вам становиться крёстной, если Вы суеверны? !
Хотите крестников своим БОГОМЕРЗКИМ суеверием заразить?!
Фоторамки ***
можете на досуге задуматься о том, что Библия не призывает к 'крещению младенцев'.
крещение - это посвящение себя Богу. это должен быть осознанный шаг. вдруг малыш подрастет и захочет, на пример, принять ислам. .
Иисус крестился в возрасте около 30 лет, когда точно знал, что хочет всю свою жизнь посвятить служению Богу, своему Отцу. . и в этом, в том числе, подал прекрасный пример нам всем. .

а про суеверия - это тоже целый отдельный вопрос .. в другой раз задайте - отвечу. )
если встать с той ноги, не встретить людей с пустыми вёдрами, не пересечься с чёрной кошкой/чёрным котом, если не полнолуние и не пятница 13-ое, если не конец света 2012, то можно чтоб и девочка

но если всё наоборот, чем одно из двух, то всё!!! -сразу в отказ!! ! и фигу за спиной при этом держать! и спать потом всегда головой на востоко-запад, а лыжами - на созвездие "йогический фень-шуй"

удачи! 8))
И Вы, при таких суевериях, собираетесь становиться крёстной матерью? Воспитывать ребёнка в христианской вере?
Да, иначе замуж не выйдешь (суеверие)
Вова Прокопук