Религия, вера

В мире тысячи религиозных направлений, есть ли вероятность, что истинному Богу, молятся в другой религии?

Виктор Титов
Конечно, даже в православии одних только направлений за 180. Вообще есть другое подозрение при существовании 10 тыс. религии, что нет такой субстанции, как Бог. Это самое логичное заключение.
Ибо нет никаких научных доказательств ни существования Бога, ни существования загробной жизни и вообще не понятно даже из Библии, а что такое бессмертная душа. Вот нет в Библии такого понятия.
Поэтому, с точки зрения вероятности наиболее вероятна позиция. что Бога нет.
Кристюша
Лучший ответ
Екатерина Малыковцева Изучайте Веды, там всё про всё есть.
По оводу бессмертной души я вам скажу, что душа очень даже смертна и уничтожима да и не у всех она имеется.А вот Дух "живатма" частичка света изначального - есть У ВСЕХ.
Бог - это любовь, а в какой религии не важно
Вадим Мохов
Узость мышления и ощущение собственнй исключительности, избранности вообще на пользу не идет ни кому, но очень свойственна для некоторых особо популярных религий.
Бог не может быть истинным или нет, если он бог, то один для всех. А разница что написана в книжках для такого глобального создания по моему просто глупость=)
Виктор Титов То есть, вы в Бога верите, но не приверженец какой то конкретной религии?
В религиях Бога нет. Все религии это искажение изначального знания
Истина - Христос.
Всё остальное от лукаваго.
Александр Хоменко Тогда получается вся вселенная от лукавого=) А истина доступна кучке людей на малюсенькой планете земля=)
Истинному Богу молятся в христианстве
Только в той, которую Он сам основал....
Амир Сайфиев
Есть. И равна она- нулю. Будь хоть одна религия истинной- давно бы уже осталась только она. Религии, что диеты- тысячи их и ни одна не работает.
сколько голов людских, столько и богов и религий в сумме то одной и любимой всеми "религии" и всегда и во все времена по имени : Я личностное и биллионы триллионов то таких было и ..,а мне они уже не нужны - нужны вам - одному Вам в мире то просто скушно будет..,
D.m.n(Mika) D.m.n
есть вероятность, что богу всё равно, кто и как кому молится...)) )
религия для людей, а не для бога...)) )
бога сюда приплетают лишь как распиаренный бренд, для рекламы своей религии...) )
так что каждый волен верить во что и как хочет и бог здесь не причём...)) )
главное верить, что именно его вера - единственно верная, но терпимо и с пониманием относится к другим и уж тем болие не впадать в крайность религиозного фанатизма...)) )
вера важна сама по себе, лишь как механизм запускающий программу в нутри человека для достижения своих целей...)) )
это знал ещё Иисус.. .
- по вере вашей, да будет вам...)) )
тоесть, во что веришь, то и получешь.. .
главное не сомневаться, иначе не получится.
Aidar Fake Page))
Я уверена в своей ...