Религия, вера

Что в исламском понятии значит — Земля войны ?

Земля войны — это земля, где не действуют законы шариата, то есть все общество, не построенное по этим нормам. И называют землей войны потому, что эта территория должна быть обращена в ислам. Для этого предполагается практика cвященной войны — джихада, имеющая несколько форм. Очень важно помнить: джихад имеет форму миссии — так называемый мирный джихад. Миссионерство мусульман называется джихадом. Это чистая правда, джихад — это миссия, но не только миссия. Под джихадом может подразумеваться и настоящая война, и погромы, отравление воды в колодцах противника. По нынешнему толкованию ряда мусульманских авторитетов из Саудовской Аравии, так называемых ваххабитов, Джихадом является также распространение наркотиков. Собственно, понятно, почему героин выращивается в основном в Афганистане, — потому что распространение героина считается средством подрывания сил противника. Это как на любой войне — уничтожение живой силы противника. Это чисто военная тактика.

Земля джихада — это та земля, которая должна быть истребляема всеми способами из-за того, что данное государство противодействует каким-то образом исламу. С этими государствами должна идти война всеми способами. В правилах джихада все перечислено. Например, должны истребляться все мужчины, старики, но не должны истребляться женщины и дети. Женщин и детей необходимо брать в плен: женщины должны становиться сексуальными рабынями, а дети должны быть принуждаемы к принятию ислама. Есть специально разработанные трактаты о джихаде (также и на русском языке) . Это правила, которые приняты в исламе начиная с VII века — с Мухаммеда.
Андреев Дмитрий
Лучший ответ
Там где нет Ислама

Важнейшие понятия мусульманской религии — «ислам» , «дин» , «иман» . Ислам в широком смысле стал обозначать весь мир, в пределах которого установились и действуют законы Корана. Таков смысл и традиционного понятия «дар ал-ислам» (обитель ислама) , противопоставленного «дар ал-харб» — территории войны, которая, по крайней мере, теоретически подлежит превращению в обитель ислама посредством как военного, так и духовного джихада. Классический ислам в принципе не проводит национальных различий, признавая три статуса существования человека: в качестве правоверного (мусульманина) , в качестве покровительствуемого (иудеи и христиане в мире ислама, они же — «ахл ал-китаб» — люди Книги, держатели Писания, не подлежащие насильственному обращению в ислам) и в качестве многобожника, непременно подлежащего обращению.
Максим Нехай
а ты че думаешь?