С точки зрения логики - так как мы живём в государстве, то должны соблюдать существующие законы.
И только потом - вымышленные догмы религии, если есть желание.
По справке о венчании семьёй вы не станете, и в очередь на жильё вас как семью не поставят. Отсюда и вывод.
Религия, вера
Чтобы венчаться обязательно надо состоять в официальном браке?
Нет.
для того, чтобы посторонний тебе человек разрешил тебе спать со своей выбранной подругой, чтобы от имени бога (хотя, кто того постороннего уполномачивал) разрешил вам жить вместе, не обязательно заверять юридический документ. только, смысл от постороннего дядьки? а вот юридически вы в браке не состоите - потому как государство вас не зарегистрировало. и, если что - кто-то из вас останется на бобах. а "если что" даже с венчающимися случается
Да, причем это положение было принято недавно, из-за злоупотреблений. Знаю реальный случай, когда уже женатый, уговорил другую венчаться, скрыв от неё, что имеет семью. Поэтому церковь прежде венчания требует официального бракосочетания.
Да
А ты уже решила для себя, что возвеличишься как еврейка Сара, и возвеселишься как еврейка Ребекка, и умножишься как еврейка Рахиль ?
Если да, то можно и без официоза...
Надо. А еще надо понимать, зачем идти венчаться. Если типа ритуала - чтобы не разводиться - лучше не ходите.
Мои знакомые повенчались без официального брака... но это скорее исключение из правил...
если нет законного брака а спите вместе это грех который стоит на втором месте после убийства.. тогда о каком венчании может быть речь? или вы в грехах благословение захотели получить?
да
нет, не обязательно регистрировать брак на бумаге в ЗАГСе. Это касается всех религий. И в христианстве и с исламе. Вы венчаетесь, т. е. даете клятву любви и верности перед Богом. С того момента как батюшка вас обвенчал, вы становитесь мужем и женой. Вопрос что вам важнее? Что скажут о вас люди, что вы не расписаны, или то что ваша семья законна перед Богом
Вообще Нельзя венчаться без гражданского брака, но иногда священники идут на такой шаг.