Религия, вера
Что общего между атеизмом и атавизмом?
Приставка А, отрицающая
То же, что и между православием и тщеславием :)
Атеизм, это только часть атавизма.
Атавизмом кроме атеистов являются верующие слепо, фанатично и изуверы, считающие, что их грехи искуплены, кровь и страдания Христа их сделали совершенными чудным образом, или утверждающие что их противостоящими друг другу церквами управляет не патриарх, или папа, а Христос. Получается что все непотребства поповские они как бы от Христа...
Ничего.
А вот атавизм и религия - синонимы.)
Асанали Шоканов
Аха....роза тоже.)
Где то ооочень рядом.
Приставкой и окончанием. Корни разные.
Религия сама по себе ближе к атавизму по определению.
Деградация.
такая же, как между Гоголем и Гегелем.
Все... И то и другое - пережиток...
Термин атеизм произошел вследствие существования такого социального атавизма как религии. Обозначает тех, кто сиим атавизмом не страдает.
Атеизм - наше прошлое, когда Русь некрещённая была, также, как и атавизм - наше прошлое!
Примерно, как у борделя и бодлера,
Или рЭмбо и рэмбО. :)))
А то и другое ...указывают на устаревшее и не нужное.
Многие утверждают, что атеизм – это религиозный атавизм, хотя в конце 19 века испанскими психиатрами было установлено, что это далеко не так.
атеизм и атавизм это синонимы, обозначающие общую деградацию личности на фоне безверия.
Сергей Тычкин
надо доказать, что это синонимы. Этически я с Вами согласен, но хорошо бы иметь доказательства из морфологии слов.
Этот вопрос явно навеян вашим авитаминозом, следить за здоровьем надо, а не на бога уповать.
Первая буква А.
Улукбек Матраимов
Ну, да. А остальных букв - нет.
гораздо меньше общего, чем у любой религии с атавизмом:))
Ооо Великий Мастер! Не ужели ты сам не знаешь ответа а ???= 0