Религия, вера

Что общего между атеизмом и сатанизмом?

Sergey Mazurkin
В Новом Завете как поклонение сатане упоминается поклонение "Князю мира сего" - это и может тратоваться как материализм (философия где материальное первостепенно)

атеизм же и есть одно из проявлений концепции материализма ...
Денис Медяник
Лучший ответ
общее у них одно - оба направления тупиковые, это без больших теологических дискуссий, по простому
Никита Артёмов
Суффикс одинаковый
Елена Меленина
Обесценивание Источника
если честно и кратко: и там и там люди которым недостаточно внимания.
Ничего.)
Нуралы Моряк
Кто на самом деле знает (не религиозную чушь), что есть Бог и сатана?

Бог есть совокупность Светлых душ, в том числе людей. Но здесь их сейчас не более1%

Сатана есть, совокупность тёмных душ, в том числе людей. Все атеисты и адепты религии. Вся разница, лишь в разной степени понимания и активности.

Вспомните стаю птиц или рыб. Когда они одновременно движутся, как одно тело. Как будто под влиянием единого сознания. Так же и все люди, обязательно находятся под влиянием единого поля, Светлого или тёмного, в зависимости от уровня сознания и полностью управляются им. Имея одинаковые желания и мысли.

Говорят же. «В человеке есть Бог и сатана». Но в каждом, в разной пропорции. Чего больше, то доминирует и управляет. Второе всплывает только урывками.
Задача каждого уменьшать в себе тёмное и увеличивать Светлое. Стараться переподключиться к Светлому эгрегору.
Современная же тёмная цивилизация, использует все средства для дегенерации человека.
Через образование, СМИ, искусство, религию, питание.

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Очень много.
Позиционирование самого человека и его личных ценностей и потребностей как центра его системы мира. Рассматривание человека как существа, способного самостоятельно отвечать за свои поступки и определять для себя жизненные приоритеты. Отрицание "высшего разума", которому необходимо подчиняться. Ну и самое главное: "человек - всего лишь животное, возможно, лучшее, но чаще даже худшее, чем те, кто ходит на четырёх лапах"
Инга Голышева
сатанизм не отрицает бога.
Ничего
Head Evil
и там, и там верующие
одни в сатану, другие в боганет
кто не с нами- тот против нас