Например из Библии?
1.Мир образовался из бесформенной материи – Прем. Сол. 11:18
2.Земля ни на чем не стоит и ее окружает бездна – Иов. 26:7
3.Земля шар – 3Ездр. 11:32
4.Закон сохранения энергии – Ис. 40:26
5.Воздух имеет вес (впервые открыто в 1643) – Иов. 28:25
6.Реликтовое излучение – Быт. 1:3
Религия, вера
Есть ли в какой-нибудь из древних религиозных книгах такие знания, каких не было у тогдашних людей?
есть.... всё связанное с богами..
Bakyt Akmatov
ну значит существует Один и Тор?
Есть. Каббала содержит такие знания
Bakyt Akmatov
пример пожалуста
Они незнали что много веков спустя появятся долбоёбы с вопросами типа
"Есть ли в какой-нибудь из древних религиозных книгах ..."
Bakyt Akmatov
у вас смотрю на аватаре лицо сильно обременено разумом
Три алхимических принципа Меркурий, Сера и Соль, в химии под именами электрон, протон и нейтрон появилось только частное проявление этого принципа и намного позже, алхимики же владели этими данными в более широком диапазоне чем даже сейчас владеют учёные. Но они специально многое запутывали и никто не знает как было на самом деле, ну вот я решил поковеркать потому что всё равно никто не проверит.
Bakyt Akmatov
ну ненадо глупостей то
Сура 23 «Верующие» : 12Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. (в человеческом теле присутствуют те же элементы) 13Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. (сперма) 14Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов! Я думаю вам не надо объяснять, что именно в таком порядке и происходит зарождение. Арабское слово «аляк» (сгусток крови) имеет три значения: (1) пиявка, (2) подвешенное вещество, и (3) сгусток крови.
Сура 24 «Различение» : 43Разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом превращает их в кучу облаков, и ты видишь, как из расщелин ее изливается ливень. Он низвергает град с гор, которые на небе. Он поражает им, кого пожелает, и отвращает его, от кого пожелает. Блеск их молний готов унести зрение.
Почему сура говорит «его молния» по отношению к граду? До 1600 года все придерживались неверной теории Аристотеля о метеорологии. А это эффект был открыт относительно недавно. В книге «Метеорология сегодня» говорится: По мере того как в зоне облачности, образовавшейся из переохлажденных капель и кристаллов льда, выпадает град, облака накапливают электричество. Когда более теплые, еще жидкие капли сталкиваются с градинками, они тоже замерзают и теряют потенциальное тепло. В результате этого поверхность градинок вокруг кристалла льда становится теплее. Когда такая градинка соприкасается с кристаллом льда, происходит очень интересное физическое явление: электроны начинают перетекать из более холодных тел в более теплые. В результате этого градина становится отрицательно заряженной. То же самое происходит, когда сильно охладившиеся капли воды соприкасаются с градиной и когда разбиваются положительно заряженные крошечные льдинки. Более легкие и положительно заряженные частички переносятся потоками воздуха в верхнюю часть облаков. Град, оставшийся с отрицательным зарядом, а потому более тяжелый, падает в нижнюю часть облаков. Таким образом, нижняя часть облака становится отрицательно заряженной. Эти отрицательные заряды разряжаются в землю в виде молнии. С этой точки зрения град является основной причиной образования молнии.
Да вы и сами в инете поискать можете. Зачем жа нам на слово верить.
Bakyt Akmatov
отвечу просто-нет