Религия, вера

Правда, что библию неправильно истолковывают до сих пор?

да. Ибо не желают исполнять заповеди.
Олег Oleg
Лучший ответ
Это правда, для правильного толкования нужен большой духовный опыт. Такой есть только у Православных! Все эти секты (младо-релиии) толкуют её как выгодно им.
В священной книге Библия очень много откровений и она зашифрована от непосвященных. Это свод эзотерических знаний, а не историческая повесть. Чтобы её понимать, надо многое в жизни знать и без неё.
Сколько голов столько и Библий, и это серость умов наших, столько святых людей уже открыли чистоту слов Священного писания а мы продолжаем мудровствовать.
Asan Sambetov
Да не толкуют её - жуют, - особенно здесь, на этом проекте!..
Вова Исаков
Правильное истолкование Библии - Бред.
Правильно Библию толковать так, как толкуешь ее ты
Это книга - собеседник. Она умеет сострадать и плакать, радоваться и умничать, хитрить и восторгаться, недоумевать и откровенничать вместе с тобой
В ней наврали по невежеству еще в первом веке после рождества Христова. Не слушай слов разъясняющих-сам доходи своим сознанием, о человек!
Не то, что до сих пор, но в наше время особенно.
А чего ее толковать-то? Сто раз переписывалась по ходу времени и законов!
Mahhabat Baitemirova
Её не возможно правильно истолковать. Она и написана таким образом, что бы её можно было по разному истолковывать, тем самый сея распри и раздоры! Ведь если эта книга написана для непросвещённых каким является человек ("овца заблудшая") как считают христиане, то она должна наоборот допускать как можно меньше противоречий и трактовок.
Ян Линь
>>>>Это правда, для правильного толкования нужен большой духовный опыт. Такой есть только у Православных! Все эти секты (младо-релиии) толкуют её как выгодно им. <<<<
Да, если такой духовный опыт у православных, почему столько противоречий и ошибок? даже они неправильно её толкуют.. .
1) Во-первых : ИМЯ Бога (Исход 15:3) (www.russianbible.net/Exo-15.html) противоречит (Иеремия Иеремия 16:21) (http://www.russianbible.net/Jer-16.html)
2) Во-вторых, ИКОНЫ, Бог не желает чтоб его почетали с помощью изображений (Исход 20:4-6)(www.russianbible.net/Exo-20.html#c4)
или (Исаия 42:8)(www.russianbible.net/Isa-42.html#c8) Это мерзость говорит Бог (http://www.russianbible.net/Deu-27.html#c5)
3) В-третьих, ЖИЗНЬ, ПОСЛЕ СМЕРТИ, - Мёртвые ничего не знаю... (http://www.russianbible.net/Ecc-9.html#c5) (Екклесиаст 9:5).
Обратите внимание все ответы взяты из Библии, которой православные подчинены, но почему они этого не видят, и делают, так как хочется? ! Так у каго же глаза открыты шире?
Т. е если Православные живут по своим меркам, а не по Божьим, то их можно назвать Сектой.. .
Понимаю всю вашу любовь к православию, и вашу неохоту призновать ошибки, хочу просто попросить прислушаться ко мне... ещё раз здраво взглянуть на стихи которые преведены выше...
Итог - Библия переписана но много раз, безусловно. НО... основной смысл остался, ИМЯ Бога тоже как видите осталось.
Правда, но не вся. Многие истолковывают правильно.