Религия, вера
Правда, что библию неправильно истолковывают до сих пор?
да. Ибо не желают исполнять заповеди.
Это правда, для правильного толкования нужен большой духовный опыт. Такой есть только у Православных! Все эти секты (младо-релиии) толкуют её как выгодно им.
В священной книге Библия очень много откровений и она зашифрована от непосвященных. Это свод эзотерических знаний, а не историческая повесть. Чтобы её понимать, надо многое в жизни знать и без неё.
Сколько голов столько и Библий, и это серость умов наших, столько святых людей уже открыли чистоту слов Священного писания а мы продолжаем мудровствовать.
Да не толкуют её - жуют, - особенно здесь, на этом проекте!..
Правильное истолкование Библии - Бред.
Правильно Библию толковать так, как толкуешь ее ты
Это книга - собеседник. Она умеет сострадать и плакать, радоваться и умничать, хитрить и восторгаться, недоумевать и откровенничать вместе с тобой
В ней наврали по невежеству еще в первом веке после рождества Христова. Не слушай слов разъясняющих-сам доходи своим сознанием, о человек!
Не то, что до сих пор, но в наше время особенно.
А чего ее толковать-то? Сто раз переписывалась по ходу времени и законов!
Её не возможно правильно истолковать. Она и написана таким образом, что бы её можно было по разному истолковывать, тем самый сея распри и раздоры! Ведь если эта книга написана для непросвещённых каким является человек ("овца заблудшая") как считают христиане, то она должна наоборот допускать как можно меньше противоречий и трактовок.
>>>>Это правда, для правильного толкования нужен большой духовный опыт. Такой есть только у Православных! Все эти секты (младо-релиии) толкуют её как выгодно им. <<<<
Да, если такой духовный опыт у православных, почему столько противоречий и ошибок? даже они неправильно её толкуют.. .
1) Во-первых : ИМЯ Бога (Исход 15:3) (www.russianbible.net/Exo-15.html) противоречит (Иеремия Иеремия 16:21) (http://www.russianbible.net/Jer-16.html)
2) Во-вторых, ИКОНЫ, Бог не желает чтоб его почетали с помощью изображений (Исход 20:4-6)(www.russianbible.net/Exo-20.html#c4)
или (Исаия 42:8)(www.russianbible.net/Isa-42.html#c8) Это мерзость говорит Бог (http://www.russianbible.net/Deu-27.html#c5)
3) В-третьих, ЖИЗНЬ, ПОСЛЕ СМЕРТИ, - Мёртвые ничего не знаю... (http://www.russianbible.net/Ecc-9.html#c5) (Екклесиаст 9:5).
Обратите внимание все ответы взяты из Библии, которой православные подчинены, но почему они этого не видят, и делают, так как хочется? ! Так у каго же глаза открыты шире?
Т. е если Православные живут по своим меркам, а не по Божьим, то их можно назвать Сектой.. .
Понимаю всю вашу любовь к православию, и вашу неохоту призновать ошибки, хочу просто попросить прислушаться ко мне... ещё раз здраво взглянуть на стихи которые преведены выше...
Итог - Библия переписана но много раз, безусловно. НО... основной смысл остался, ИМЯ Бога тоже как видите осталось.
Правда, но не вся. Многие истолковывают правильно.