Религия, вера

В чем можно обвинить Бога?

Во всём, в чем способен обвинить другого, только бы не признавать своей ответственности за собственную жизнь и не совершенствовать сознание, не возвращать кармические долги, т. е. не работать над собой.
Андрей M
Лучший ответ
В чём угодно.
не обвинить.. .
он предатель и трус!
В том, что человек такой глупый. Но у Него готов хороший ответ.
В том, что Он создал человека.
"Религия и магия: кивай не верят в какое-либо верховное существо или в богов (во всяком случае, у них нет сколько-нибудь связных представлений о таковых) , они не приносят публично жертв, не молятся вместе, и у них нет священнослужителей — каждый, как правило, сам совершает обряды, нужные для общения со сверхъестественными существами. К любому такому существу кивай обращается с просьбами, лишь пока подобные обращения приносят плоды; убедившись в противоположном, кивай ищет себе других покровителей.

Молодцы, кивай! Деловые ребята… дай кокос, а то я другому кивать буду! Этому, как его… Сват-Кобелищу чукотскому. "

(ц) Олди и Валентинов, "Армагеддон был вчера".
Ирина Зыкова
Если мы его подобие, то каждый может выдвинут обвинения для себя самого.
Ну, в том, что мизинцем об угол ударился. Всегда легче сказать "бог наказал", чем признаться себе в своей невнимательности.
Что он дал нам свободу воли. В том числе и свободу грешить.
Люда Трошина
Да в чём угодно можно обвинить. Только возникает вопрос - зачем?
Таня Ок
Да Его и так обвиняют, не понимая что это чревато. Давай и ты пополняй ряды этих бесстрашных рыцарей.
Роман Нагорняк
Юлиана Каверина Ряды бесстрашных рыцарей-это конечно хорошо,но я предпочитаю одиночество.
Torebek Malikov Чем же это чревато?
что Он не справедлив к себе, отдав Сына своего на смерть за наши грехи
Старлытов Дмитрий Второй раз говорю, что ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ! Все очень правильно понимаешь. Молодец!
Torebek Malikov Сына или самого себя? :-))
Игорь Шутов да, если ба Он был справедлив давно бы мне в аду гореть за моё житее
во всем - он первопричина всех причин

http://www.vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=310
Галатам 6:7—8: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Ни в чем!!!! Каждый получает то... Что заслужил!!!!
Не в чем. кто дал такое право нам. за что его обвинят зато что создал человека дал ему разум, руки, глаза, ноги, руки. Надо благодарит и слава Ему говорит. Он дает шедро, Но спросит строга.
В том что он ставит чудовищные эксперименты над нами. Думаете они там наверху не наблюдали за кровавым побоищем в 1941-1945? Если бы он был светом и добром, он бы Гитлера уничтожил в зародыше. Когда я спрашиваю людей например, за что девочку 5 -ти лет сбила на смерть машина? Они мне отвечают, что типа, так значит было угодно Богу. А Гитлера и Чикатило, значит небыло угодно подсунуть под калесо Т\автомобиля. Да? Он виновен в своем бездействии. Уж если создал нас, так помогай. Устраняй дураков, а не маленьких детей. Хотя о чем я говорю! ? Когда казнили на кресте его сына Иисуса, где он был? Наблюдал как сын истекает кровью и кричит-" За что Отче? ". Так где же был этот монстр? Если он своей родной кровиночки не помог, так не ужели вы верите что он поможет каму нибудь из вас?
Dinara Tansikova
Dinara Tansikova Если создал Ты хороших и дурных, в наказаньях и наградах смысла нет. Безупречных ты иметь желаешь слуг? Нас плохих зачем ты выпустил на свет? По природе я железная руда.Содержать в себе алмазы не могу. Сотни раз меня в горниле переплавь. Я все тот же, пред которым Ты в долгу. Зло даешь, и получаешь плату злом. Чем Ты лучше в этом случае меня? Пусть я плох. Но я Тобою сотварен. Я не нравлюсь? Так не делал бы меня!
Старлытов Дмитрий А вы притчу такую не читали или забыли, где человек обвиняя Бога спрашивает почему его следы рядом были до тех пор пока ему не стало совсем трудно. "Где же ты был? " -вопрошает человек. " А здесь я нес тебя на руках". Я своими словами конечно, но суть ясна. Хотя для Вас наверное это все пустые бредни верующих. Но,как известно, каждый имеет право на свое личное мнение. Естественно и Вы тоже.