Религия, вера

Можно ли обвинить Бога, когда мы сталкиваемся с проблемами?

Проще простого, кого-то обвить в своих проблемах, но порой проблема в нас самих. Бог через свое Слово говорит "...Я, Господь - твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны". Исаия 48:17,18.
Анастасия Лазаренко
Лучший ответ
подобное притягивает подобное
Татьяна Корх
можно обвинить кого угодно, хоть бабу дусю с первого подъезда.... вот только почему то проблема от этого не перестает быть проблемой
Оля Чистякова
Есть Божий Закон-живой и Светлый... И только от нас зависит как мы в нем живем, только от нас зависит наказание мы притянет или благодасть-ведь воля выбора всегда была наша..
Человек, самолюбив и готов обвинить любого в своих проблемах.
Кроме самого сеюя. Потому что значит, признать себя глупым.
Угнетенный своим высокомерием, и поэтому страдает и неведает причин.
Он и бога надели властолюбием, эгоизмом, хитрецом, лицемером.
Всеми особенностями человеческого характера.
Ildar Abubakirov
это и есть любовь Бога
Когда вам хорошо, вы его даже не вспоминаете. Так нах жаловаться!?
типа. как Адам, когда Бог прихватил его - сразу стал в обвинительную позу, чтоб съехать с темы: "Я ни причем. это жена меня подговорила, которую ТЫ мне дал.... "

А вообще, все зависит от того в каких вы отношениях с Богом на этом участке времени
Ерлик Казбеков
Так ведь вроде как всё по его воле и с его ведома.
Миss- ){Риsти
это проще всего сделать, но простой путь - не всегда правильный, тем более в такой ситуации; гораздо труднее бывает принять Его волю и разобраться в себе и окружающем мире...
В проблеме нужно задавать правильный вопрос: не "За что?!! ", а "Для чего?.. "
Артур ,
можно или нет решает каждый сам, только смысле не вижу обвинять)))
Нет!
Ildar Akhmetov
Если вы верующий, то конечно. А то все хорошее приписывать богу, все плохое - людям - это расизм какой-то в отношении людей.
*kg* ***l***
конечно можно. ему не обидно, привык уже и тебе отдушина
Круто то то как.
- Ты чо на работу опоздал?
- Ну типа бог пробки создал.
Эта интересная особенность возлагать вину на другого. Типа виноват не я, а обстоятельства...
если маленький ребенок, сует палец в разетку, любящий папа отшлепает его по попке. Надеюсь я понятно объяснила?
смысла нет, от этого все равно ничего не измениться, а наоборот ухудшится, лучше все таки к этому всему относиться с пониманием, что ты становишься пройдя все это более сильной и значимой личностью, а не сломоным предатком)))
Да, странная идеология. Он сам сталкивается, а на бога потом свалить хочет.
Бог в вас, а там решайте сами
Могу предположить, что если бы вы адресовали свой вопрос непосредственно Богу, он бы ответил: "А знаешь, какой вопрос задают мне чаще всего: ЗА ЧТО, ГОСПОДИ? " А вот предположить, что обо всём этом думает Бог, не решусь...
Обвинять вообще никого и никогда не надо! "не судите, да несудимы будите" . Научитесь "любить" и "прощать". А проблемы надо решать! желательно по мере их поступления ;-))
проблемы тоже разные бывают и винить ково-то это глупость, хотя мы просто привыкли.. .
(--------)
так же человеку проще обвинить других, чем понять свои ошибки
(--------)
В Библии, в книге Иакова 1:13 сказано:
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Т. е. из этого стиха видно, что Бог ни кого ни наказывает, он только допускает трудности. Ну скоро Бог вмешается в дела людей.
Алекс Xxx