Религия, вера

Неужели кто-то выполняет эту заповедь Христа?

Кто любит отца или мать более,нежели Меня,не достоин Меня;и кто любит сына или дочь более,нежели Меня,не достоин Меня
Если вы любите своих родственников более Бога-то ни веры ни любви к Богу в вас нет..
Ольга Серебрякова
Лучший ответ
Мария Танатарова а вы кого больше любите,бога или родителей и детей ваших? (если есть)
Все искренне уверовавшие во Христа, соблюдают все Его заповеди, в том числе и эту.
Ai-Kerim Makhan
А как становятся верующими дети у неверующих родителей.
Юлия Васетских
Настоящие фанатики - выполняют.
Даже в РВ есть такие...
Выполняю.
Жанна Соколова
Сергей Колмаков Вполне можно выполнить,когда родителей уже нет в живых,а детям самим лет по 40....
Павлик Морозов выполнял.
Правда вместо Христа тогда был Ленин.
Альбек Хасенов
И спросите как у них это вместе уживается с этим

От Иоанна, глава 4
20. Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Роман Гордеев
Джамал Мусаев так и уживается, что ненавидеть нельзя
Сергей Колмаков Брата очень легко не любить,может он что-то плохое тебе сделал....
Необходимо понимать заповедь "Почитай отца и мать" и "Кто любит отца или мать более.... ", т. е, чти родителей, но не оставляй Христа!
Сергей Колмаков Я бы сказал наоборот: Чти Христа,но не оставляй родителей....это будет по-человечески....
Лучше спроси - оне Библию вообще хоть раз читали, - я уж не говорю, чтобы - вдумчиво...
Женя Ганин
Заповеди Закона Божия в вопросах и ответах*

Десять Заповедей находятся в Ветхом Завете в книге «Исход» Глава 20, стих 2 до 17 (Исход 20:2-17) (Втор. 5:6-21).

5. «Чти отца твоего и матерь твою,
да благо ти будет,
и да дологолетен будеши на земли» .

5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле.

5-я заповедь учит нас почитать своих родителей и за это обещает нам всякое благополучие и долгую жизнь.
В основе правильного и здорового подхода к жизни, семье, людям, обществу и даже к Самому Господу Богу лежит правильное и здоровое отношение к родителям.

http://pravkniga.ru/zapoved.html
К сожалению, есть кто ещё выполняет всякого рода нелепости и дурости.
Кстати, к слову, может в библии некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Сергей Мальнев
Через Христа любовь к родителям гораздо лучше. По сути любить нормально, по настоящему, без Бога невозможно.
как ни странно. . но люди легко, во взрослом состоянии отрекаются от имени данном ему родителями в угоду той или иной церкви. . Так что не удивительно, что жажда жизни после смерти превышает земную любовь, заботу. . и таких людей есть, и множество.
Бога любить нужно больше, вот и все, но это не мешает никак любить родных и близких, просто понимать нужно, что все временно в этом мире.
Лидия Малыхина
Мария Танатарова временное? а если перед вами станет выбор? бог или ваш ребенок? неужели отдадите ребенка на растерзание?..

печальная религия... ничему не учащая,кроме бездуховности...
С учетом того, что Иисус был Слово Бога Всевышнего, и соответственно говорил слова Его, а не свои, лично я делаю такие выводы: если Бог создал моих предков, сохранил их для того, чтобы мог родиться я, и дал мне сыновей для продолжения рода, и только Он может дальше сохранить мой род, то соответственно любовь к Создателю и Богу моему стоит на первом месте, так как от Него зависит дальнейшее течение моей жизни и жизни моих сыновей и их будущего потомства. Это сугубо моя точка зрения, которая может отличаться от общепринятых мнений.
Твой Амфетамин
Сергей Колмаков Ваша мысль понятна и достойна,но когда любишь ребенка,особенно маленького,идешь против Бога?
Я о такой заповеди не знала. Думаю вряд ли такое возможно.
Елена Кокорина
Заметьте Христос говорит о том, что любить близких своих нужно одинаково сильно, так же как и Бога, (равнозначно) собственно это основной смысл этого наставления. а не то что вы подумали, что отказаться от близких ради веры.
Dias Amangali
Сергей Колмаков А как можно регулировать свою любовь к кому-то? Она или есть,или ее нет....
призыв к фанатизму
Muhammad 30-50-30
Люди, не от мира сего выполняют эту заповедь.
Только надо правильно понимать слова "не от мира сего"
Многие в семьях просто ненавидят друг друга. По статистике, большинство убийств детей происходят именно от рук близких родственников. Дети платят тем же.

P.S. Это я к тому, что кто не любит Бога, тот не познает истинной любви в принципе. И не способен любить близких. А то что принимается за любовь исчезает при первых же конфликтных ситуациях.)
Человек, стремящийся в первую очередь добиться покоя, комфорта, безопасности и исполнения своих честолюбивых замыслов, вполне может добиться многого, но он не будет счастлив, потому что он послан в этот мир служить Богу и своим собратьям. Человек может сохранить свою жизнь, если он этого хочет, но тогда потеряет то, что делает жизнь ценной другим и для себя, и не будет смысла жить. Путь к подлинному счастью - жить, чтобы служить другим, чтобы исполнить повеление Божье, потому что только так можно обрести жизнь здесь и в вечности.
Все что стоит между нами и Богом, есть препятствие между нами и Богом...
Те, кто помнит, что все в руках Божьих