Религия, вера
Почему крайне немудро ухаживать за тем, кто не разделяет твою веру?
А вот если полюбит рыба птицу (к примеру) , и захотят пожениться... Жить они где после свадьбы будут?
Закон 13.
Еврейской акушерке не только разрешено, но она обязана помогать в шабаш еврейке и при этом совершать все, что при иных условиях оскверняло бы шабаш. Наоборот, помогать акумке (христианке) запрещается даже, когда это возможно было бы сделать без осквернения шабаша, ибо она должна рассматриваться, как животное.
если Вы задумались об этом, значит совершенно не любите своего избранника
когда я люблю, мне все равно во что верит мое счастье
Medet Pitot
это на первом этапе всё равно. а потом это станет камнем преткновения и разведёт по разные стороны
Олег Родионов
Я вообщето замужем,и чювствую себя счастливой. У меня подруга в религиозно разделенной семье-и мне её жаль,жалко видеть её слёзы.
действительно в договоре ренты это даже не оговаривается..
Любовь не ищет своего, она милосердна и если выпало на вашу долю такая участь, то не отринь ее и любовь разрушит преграду между вами. Рациональное мышление жесткое и не исходит из любви, а по расчету.
Виктория Di
У людей одних убеждений, и то проблем хватает...
Чем бабушка паралитик то виновата? , ухаживай.
Виктория Di
Перечитал и... Посмеялся от души...
Никакой связи между заботой, а пусть и любовью и верой. А с Павла спросить за потворство фанатизму и разжигание религиозной розни.
Ухаживать в смысле "ухлестывать" вообще не мудро - без относительно веры. :)) Это не самый эффективный способ достижения желаемого.
А ухаживать за комнатными цветами или домашней скотиной - приходится, иначе все это передохнет.
Потому что это очень страшно, когда религиозная вера сильнее любви между мужчиной и женщиной. Любовь вне брака воспринимается верующими как греховная похоть и богомерзкий блуд, и чтобы доказать человеку обратное требуются нечеловеческие силы, дьявольское терпение и любовь, способная выжить без взаимности.
Олег Родионов
А причем здесь верующие,это же не их закон,а Бога!
Галатам 5:19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,
Это мораль Талмуда.
Будет не интересно.
Это как фанат Путина неуживется с фанатом Зюганова.
Верить можно во что угодно...
это крайне глупо, и крайне ограниченное рассуждение верунков...
Олег Родионов
Важно, чтобы у вас обоих были общие убеждения и принципы. Апостол Павел писал: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14; 1 Коринфянам 7:39). Брак с человеком, который не разделяет твою веру в Бога, скорее всего, приведет к серьезным разногласиям
предрассудок очередной. Связано это с тем, что притягиваются люди примерно одного уровня развития сознания, со всеми вытекающими... но есть и исключения
Олег Родионов
Наоборот. надо ухаживать за человеком любой веры. если он в этом нуждается. Пример: милосердный Самарянин.
Римма Волкова
Да она про свадьбу спросила...
Давайте рассудим. Бог един и все религии от Него, пришедшие в разные времена. Значит Бог любит всех. Посланники несли добро и любовь к ближнему своему. Даже если человек не разделяет веру это не является причиной для раздора. Нужно искать истину вместе, а не настаивать на том что религия каждого из собеседников лучше. Отвернувшись вот это точно буден не мудро. Выпали из звена качество Бога, терпеливость, дружелюбие.
Римма Волкова
Вопрос не в том, любит ли нас Бог. Вопрос всегда в том, любим ли мы его настольк, что бы быть ему послушными...
Олег Родионов
Важно, чтобы у вас обоих были общие убеждения и принципы. Апостол Павел писал: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14; 1 Коринфянам 7:39). Брак с человеком, который не разделяет твою веру в Бога, скорее всего, приведет к серьезным разногласиям. Если же вы оба преданы одному Богу — это станет прочнейшим основанием для согласия. Бог хочет, чтобы вы были счастливы и чтобы ваш союз был как можно крепче. Бог желает, чтобы вы были связаны с ним и друг с другом «тройными» узами любви (Екклесиаст 4:12).