Религия, вера

Почему было бы не правильно вступать в брак с тем, кто не разделяет твою веру?

Evgeniy Valitov
Семья будет счастлива, если в ней живут единомышленники, а это возможно, если у супругов общие интересы, жизненные ценности и принципы. Основатель брака-Бог Иегова (Эфесянам3:14,15). Он же основатель первой человеческой пары. Поэтому было бы мудро прислушаться к Его совету: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием. "2 Коринфянам 6:14.Лучший пример царь Соломон. Он был верен Богу, но его многочисленные жены из других народов отвели его от истинного поклонения. Человек вправе сам выбирать себе спутника жизни. Советы Бога будут для него важны, если он любит Его.
Тарабан Александр
Лучший ответ
Это не так.
Смешаные браки существуют и даже оч неплохо.
Это вообще невозможно по определению, что может связывать верующих людей? Добрачный секс исключен, общие интересы... тоже исключается образовательный уровень, он тоже разный. .
Так что это просто невозможно, если в веру один не играет, а если играет, то какое это имеет значение
наоборот правильно, позволяет убрать некоторые ненужные стереотипы религий, мешающие жить
Stepan **
Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе.... низнаю, может стояк плохой будет из-за разногласий?
Miranda Colan
Нет такого ограничения, чтобы нельзя было вступать в брак с иноверцами.
Evgeniy Valitov 1 Коринфянам 7:34
Ну везде написано что их надо убить уничтожить и сжечь, какой брак?
муж и жена одна сатана, а соединяющийся с Господом один дух
Понятия не имею.

Моя жена вполне себе христианка, и я не вижу, чтобы ее как-то напрягало, что я не разделяю ее веру. Меня ее вера тоже не напрягает.

Единственный был случай, когда она меня попросила свозить ее в один храм (где ее крестили когда-то) . Я ее туда привез, чтобы ей не мешать, не стал топтаться рядом, а пошел осматривать храм. Ну, так священник меня оттуда выставил с формулировкой "чего тут шляешься, тут не музей! "
Жена потом долго извинялась за служителя своей религии, а мне было страшно обидно за нее: мне-то до того попа фиолетово, а вот жену эта сцена очень задела и ранила.
почему ж не правильно-то?)) ) главное, чтоб чувство юмора одинаковое было)))
Марина Боброва
это и сегодня так.
Игорь Mитин
Evgeniy Valitov Что "сегодня так"?
Жить будет не просто с разным мировоззрением и взглядами, но Любовь "всё покрывает"
конечно, если она есть
Толик Рыжов
У меня есть одна знакомя, шибко верующая христианка и она замужем за мусульманином!! !
Они свою религию друг-другу не навязывают и живут вполне мирно уже 10 лет, троих детей родили!!!
Марина .
По тому что брак, это не только пастель
Малина
Если цвет кожи при этом разный, то факт сей может негативно сказаться на здоровье потомков.
Elbrus Mederbek
Наталья Бабак (Попова) Со здоровьем, дело обстоит с точностью до наоборот.
А зачем ругаться каждый день в семье с тем,
кто будет непримирим к твоей религии?
Masha Sorokina
Любая религия- это Эгрегор ( энергетическая сущность) . Две разные сущности такого порядка не уживутся рядом. А значит, и смятение в Душах людей и конфликты в семье...