Религия, вера

Сколько стоит Евангелие?И где можно приобрести? Просто цены разные,от 130 до 1000 руб.Как понять,где настоящее?

В церковной лавке вам всё объяснят.
Дорогие книги "Евангелия" - это наверняка подарочные издания, либо "Евангелие напрестольное", но выберите себе Евангелие попроще. Обратите внимание на шрифт и перевод (синодальный он или современный русский) .
Если знаете церковно-славянский язык, то берите только такое Евангелие. Тексты Евангелия на церковно-славянском языке и на русском сильно отличаются друг от друга.
Успехов вам в приобретении и познании Евангельской Истины.
Екатерина Фетисова
Лучший ответ
Оч хорошее издание
"БИБЛИЯ. 2000 лет в мировом изобразительном искусстве. " 2 т.
Примерно 500 руб том.
Евангелие входит в сборник книг "Новый Завет", который в свою очередь входит в сборник книг "Библия". Все остальное зависит от издателя, качества полиграфии и материалов, оформления книги. Купите за 100 руб, важен не формат и оформление, а то, что там написано! А текст книг неизменен.
Свет
если вы ПРАВОСЛАВНАЯ то вам надо брать ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКИЙ остальное на Русском с серёзными искажениями !!!
Vera Pashkovskaya
Должен быть указан синодальный перевод. Если есть, берите, не ошибетесь.
есть с толкованием, она дороже, и без токованием дешевле
Настоящего Евангелия не существует. искажения есть везде!
скачайте в интернете бесплатно
там где крест то настоящая а там где просто библия напианно то та тоже настоящая, а та каторая за 1000 та тоже, просто качество переплета лучьше, а та что за 130 тоже настоящая только качество хуже. все библии по содержанию одинаковы, это мутят когда говорят что они разные. какая таблица умножения правильней та что за1000или за 130?
Александр К
зачем роботу бумага ))