Религия, вера

Почему святым больше верят не жели богу?Не ушто слова хоть и святого человека выше законов божьих?

Верят Богу, который общается с нами ч/з Святых!
Айнура Жумадилова
Лучший ответ
Господь через них и говорит.
Написано: Возлюби ближнего своего как самого себя-Твой ближний есть ты сам, если будеш жить по плоти то и душу и тело погубиш а если жить по духу то то и другое спасёш. (Св. Серафим Саровский)
святые дополняют евангелие, чтобы было понятнее нем
Выше Закона нет ничего. А Святых и отцов к тому же десятки тысяч - на всех не угодишь. Бога люди не знают и потеряли Знание Его и о Нем. В этом беда всего человечества. Действительно Он близко и судить будет не по людским законам, а по Закону и справедливости.
Михаил Беляков
Глупый вопрос. Всё в меру и каждый на своём месте. Богу-Богово, святая - святым.
А кто так верит? Святым молятся, для подкрепленья своих молитв. Они как бы ближе к Богу, слышнее. Но тот, кто сам умеет доносить свои молитвы до ушей Божиих, наверное, меньше обращается к святым. И потом - святые, наверное, чище, приятнее Б-гу, раз он здесь их слышал, то и там услышит. Одним словом, у святых в молитвах просят ходатайства перед Б-м.
Я верю в простого хорошего человека.
*ева* Конькова
искренний совет. Не парься!
Ольга Сварнык
Тот кто верит лищь БОГУ он и есть святой по умолчанию.
Однажды великий философ пришел к Гаутаме Будде и спросил: "Можешь ли ты доказать существование Бога? " Будда ответил: "Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие? " Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства. Тогда Будда сказал: "Условие таково: в течение двух лет сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров. Просто молчи и погружайся все глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя". Ровно через два года Будда спросил философа: "Тебе нужны какие-либо доказательства? " Философ рассмеялся и сказал: "Теперь я понимаю, почему ты поставил такое условие. Молчание — это достаточное доказательство и других нет. Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нем отразилась истина".