Я боюсь не самой смерти, а того, что не успею до своей смерти заслужить довольство Всевышнего.
Жизнь коротка и никто не знает когда умрет, поэтому самое страшное - это не успеть искупить свои грехи. В Судный День деяния каждого человека будут положены на весы, на одну чашу грехи, на другую чашу благие деяния. И самое страшное, если первая чаша перевесит.. .
Я осознала все это не так уж давно, как у многих до этого было долгое время неверия, непонимания истины, незнания того, что от нас хочет Бог.
Причина этому атеситическое прошлое моей страны, отсуствие веры и знаний о религии у моих родителей, поэтому много времени и в моей жизни было потрачено зря.
Сейчас мне есть в чем раскаиватся перед Аллахом, но Альхамдуллиля, что Он проявил ко мне свою милость и вывел меня из этого мрака неверия и невежества и привел истинной вере.
Надеюсь на милость Аллаха и после смерти.
Религия, вера
А вы боитесь смерти и почему?
Страшна не смерть, а ожидание её....и что впереди.. уж точно не сказки верунов...
Да, а почему тогда в горячих точках умирают те, кто её боятся, вот дружненько не хай встают и топают добровольцами и заменяют тех 18-ти летних мальчишек, Не боятся только те, кто не стоял напротив неё и не отводил от себя её косу. . я с ней под руку ходил и не собираюсь к ней в гости, в ближаишие 60 лет.
Бояться надо не смерти, а предсмертных мучений.
Ваше Я это Душа, через телесную смерть Душа уходит в Божий Мир с памятью, сознанием, психологией и разумом своего тела!!!
боятся смерти глупцы. . обычно боятся боли предшествующей смерти) ) в настоящее время не хочется умирать просто потому, что есть еще потенциал в теле и голове) ) Но подозреваю, что позднее, возможно это нежелание может поуменьшиться))
Смерть часть жизни. Чего ее боятся? Вопрос в другом : Куда попадешь после смерти?
Больно, но паче смерти, боюсь Суда Божия.
Смерти в этой жизни нет, а смерти от Бога боюсь, поскольку это будет вечное небытие.
Сама не знаю почему, но боюсь. Понимаю, что это неизбежно, но боюсь. Может быть потому, что не знаю, когда придет. Как правило, приходит тогда, когда ее совсем не ждешь. Прямо, как любовь!
Смерти все боятся, но некоторые впадают в панику и ищут страховку после смерти в виде религии.)
нет. а что бояться - то? всё равно рано иль поздно умрём.. . да вот торопить её не нужно...
нет.. почему? я согласен, я готов свою конец и Божья справедливостью..
смерти бояться не надо, к смерти нужно готовиться....
Истинный мусульманин должен 1 раз в день подумать о смерти, Смерти не должны боятся, но я боюсь за то -что не успею сделать за жизнь задуманное, вывести детей на тропу жизни, и больше всего я жалею о том, что слишком мало общаюсь с Богом: работа, семья повседневные проблемы. Боюсь, что не успею вымолить свои грехи перед Ним.
Чаще боятся не смерти, а процесса умирания-боль, беспомощность, и еще боятся того, что будет после смерти-неизвестности. Вот, по последней причине религии и придумали-зная, что ты смертен, просто необходимо верить в то, что после смерти есть жизнь. Я не боюсь боли, я не боюсь неизвестности. Я боюсь доверить кому-либо свою беспомощность. Поэтому себе желаю смерти быстрой.
Даже самоубийца Боится Смерти перед Прыжком в Пропасть все её боятся потомучто не знают о НЕЙ ни чего
Своей нет, близких - очень. Что поделаешь. . эгоистка!
хотелось бы ещё пожить. если здоровье позволит. а смерть она не страшна. как там в библии??? мёртвые не знают ничего.... в смысле их просто нет.... переживания могут быть за близких... как они там без меня.... а всё там про ад и суд божий---ну кто то в это верит...