Религия, вера
почему баптисты больше не считаются сектантами? как это клеймо снимается? расскажите
считаются, просто в отличии от СИ и Кришнаитов, от них проблем нет ...
Они и не были сектанты.
А БАБТИСТЫ САМИ, КАК СЧИТАЮТ ЛЮДЕЙ С ДР. РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕЧЕНИЙ?...
Потому, что организуют зарегистрированные общественные религиозные организации и не нарушают ни Конституции, ни законодательства. У нас по закону все религии равны и объявить организацию сектой может суд. Есть и примеры, когда в России закрывали и приходы баптистов и православных за нарушение законодательства. А если человек исходя из своей религии пытается другую организацию объявить сектой без суда, то простите он обязан идти под суд за разжигание религиозной розни.
в отличии от некоторых, они хоть не исказили смысла слова " баптизмо" - "погружение в воду" ...Что и произошло на Иордане, когда иоанн погрузил Иисуса в воду !
в греческом и на латыни это слово и стоит ...и слова нет про "крест"...
Чтобы стать сектантом не обязательно быть Баптистом. Сектант это не тот кто находится в какой либо организации, а тот у кого узколобый образ мышления. Снимается это проблема тогда когда человек воспринимает не часть истины, а истину в целом.
уже не секта
А как это клеймо было поставлено и почему? Может, в этом и ответ?
Как вы можете доказать из своего опыта что баптисты это сектанты? Не из слухов и суеверий а именно из своего опыта. Они что младенцев в жертвы приносят, голыми по полям в полночь бегают или ходят по улицам в чёрных одеяниях? Все эти слухи пустила советская власть и до сих пор наивные в это верят.