Религия, вера

Чем Вы руководствовались или на что обращали внимание,когда выбирали церковь,конфессию? в которой Вы сейчас?

Я здесь встретился с Иисусом. Живым и воскресшим. Сильным, победителем, спасителем.
Алексей Чепкасов
Лучший ответ
Мейржан Урсаров На Ответах????Дайте я сяду:) Жду ответа,неужели на Ответах?
Обязаловка носить клеймо раба?
Elena Kim
Разумом, разумом.... и выбрала атеизм!
Сергей 999
Я с самого начала покаяния посвятил себя Господу на служение и решил доверяться только Духу Святого и поэтому Он меня вел и привел в церковь, которую Сам избрал, без названия и учения николаитов, где провозглашается евангелие царства и в каждом городе только одна церковь, согласно плана домостроительства.
Наитие!... -вот путь руководящий нами... Бог-дом... и в Нём не выбирают...
Венера Какосян
я вошел в ту Церковь, в которой встретил Бога.
Вера Жукова Вы, Артем, не знаете ЧТО такое Церковь... А Бог не в рукотверенных... воообщем Вы в курсе(?)
"Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу" ( древний римский поэт Вергилий) .

Но человек не выбирает религию как рубашку, эта нравиться, а эта мол нет. Помимо выбора человека есть и другие важные нюансы.
Религия дается человеку по судьбе и рождению кто то рождается в христианской стране, кто то в исламской и т. д. , играет роль благочестие человека в прошлой жизни его цели, вкусы к счастью, круг общения и многое другое формирующее иллюзию выбора, ибо это не выбор, а данность.
Катя, вам хочется верить в Деда Мороза. . который приносит подарки за послушание?? ? Зачем?

Вы просто сядьте и внимательно прочитайте Библию.. . можете еще поискать книжечки. . только читайте спокойно и холодно и анализируйте.. .
Придете к атеизму...
Zoe Barbut
Даша Пилипенко Дельфина и все же я не считаю себя атеистом
Даша Пилипенко Все же пусть будет вера. А вот этого всего фанатизма с ней связанного не надо. Когда крестили мою годовалую дочь ее два часа в храме держали. Зачем мучать дитя, что за вера то такая.
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть
подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
если человек ищет исполнить волю Божию, он не выбирает конфессии, Бог хранит его от этого
Ирина Гусева
авторитетность, логичность, личные качества прихожан.
Олег Лейвак
Долго шла к выбору, и в протестантскую церковь ходила, выбрала католицизм
Катя Бешенова Помогли выбрать.
Каждая церковь (конфессия) имеет название (наименование/имя).. . Вот я и подумал: А какое наименование соответствует воли Бога? Надо бы почитать.. . И начал читать. И прочитал.
(но это лишь только начало...)
я вошел в ту Церковь, в которой нашел Бога.
Zoe Barbut ух ты!!!!а че есть такая????
Здравым смыслом, логикой и именно поэтому я сегодня не присоединился ни к одной церкви и конфессии. Для меня вера внутри меня и этого достаточно. Есть же заповедь "Не сотвори себе кумира". Вот я и не творю.