Религия, вера
Заповедь "не сотвори себе кумира" на Иисуса распространяется?
Попы сказали не распространяется.
Он воскрес и наш хлеб, чтобы мы его ели, а это есть настоящее поклонение. Все остальные кроме Христа являются идолами. только по той причине, что делают поклоняющихся им-мертвыми и не дают жизни, а создают религии человеческих построек-организаций. а не живое Тело -во Христе.
В первую очередь.
Ни кому кроме Бога-Создателя нельзя поклоняться, даже Иисусу. Да и примет ли Иисус себе поклонение? Что он ответил Сатане, когда тот за один акт поклонения предлагал все царства мира? Богу во всяком случае Сатана такого бы не предложил.
Иисус Бог, Он не кумир.
Нет почему? -Потому что он сын Божий спаситель, и ему подражать надо, чтобы спастись и получить награду на небесах.
вообще ни на кого не распространяется. . не хочешь исполнять - не надо.
возьми да сотвори! кто же против? Дерзай..
конечно, ведь он Творение Бога, сам Иисус говорил, что только БОгу поклонись и ему совершай священное служение
Конечно!!! !
Иисус - человек достигший бога и ставящий бога превыше всего.
Просто неучи не могут понять что бог это вселенная, а не человекоподобная сущность.
Мы на 97% полевые создания (магнитные поля) и лишь на 3% телесные.
В том и сходство что созданы по образу и подобию.
Иисус советчик посредник, один из великих кто познал бытие и ушел в более высокие миры существования.
Никому, кроме Бога поклоняться нельзя, даже Иисусу. Это идолопоклонничеством называется!