Религия, вера
Что по вашему произойдет с вами после смерти? Как вы думаете?
Я спрашиваю серьезно(мое тело сгниет, меня сожрут черви и т д не катит, что произойдет с вашим сознанием как личности) Только честно и без юмора
я присоединюсь к О-Сознанию и буду контактировать с ноосферой
Кто его знает! Многое говорят. Упал лист с дерева и сгнил... А, то что его родило живёт (пока).
Честно и без юмора тебе может ответить только тот, кто там был.. . ) Остальные будут излагать свои или - еще хуже- чужие фантазии.
Начнётся настоящая жизнь. Хотел выбрать короткий стих, но не получается)
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор. 15:35-58)
Честно, без юмора.
Смерть не тупик, смерть - это дверь
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)
В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. проф. А. Кураев
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)
У христианина есть три дня рождения: физическое, духовное (в крещении) и день смерти (рождение в вечность) . Неслучайно дни памяти святых – это дни их смерти.
Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
прот. А. Мень
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/
Глава шестая
ВОЗДУШНЫЕ МЫТАРСТВА
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad06.htm
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Смерть не тупик, смерть - это дверь
прот. А. Мень
Глава шестая
ВОЗДУШНЫЕ МЫТАРСТВА
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Тамара Коршунова
свят-свят
..я это не думаю ,- Я Это прошёл и изучил = после смерти тела последует затяжная и долгая "смерть душевного тела" (по людским меркам то как сгорает отмершая галактика = годам) -"смерть" энергетике сделанных телом Дел (грехов..) то преобразование и очищение и затем Духовная Смерть всем смертям - то "бес.. измам" всех биллионов триллионов людских Дел довольно резкий и быстрый конец и (ну альфой искру творца всего во всём можно назвать..) искра первая творца жизнь во вселенной ею и чрез нею вселённой всеми и даже у вирусов то "божьим подобием" ,а у людей.. эх (должно быть стыдно, но...), но затем творец Даст Новые Тела (людским не телам, не душам, не духам..,) НО НОВЫЕ ТЕЛА ДАСТ ..,не надо только думать что ДАДЕНА БУДЕТ ВЕЧНОСТЬ душе людской или духу = нет и нет = всем телам и их делам конец и смерть истинная и я лично знаю об этом точно от творца, а ваше дело меня оплевать и выблевать..,
Библия говорит, что умерший находится в бессознательном состоянии (Экклезиаст 9 глава).
Я пойду туда же находиться мой Господь ИчХс, - на небеса )))
Он говорил, что идет приготовить Своим место, чтобы и они были там, где Он.
если серьёзно - часть меня в моём днк перешедшем в потомство.
Алена Птичка
а хотел пошутить!
Антиматериальная частица - душа, является носителем сознания. На неё не действует закон материального мира - разрушение. Поэтому всё что остаётся - жить вечно. Но качество жизни зависит от чистоты сознания.
Тамара Коршунова
антиматерия это вешество из которого черные дыры состоят (как-то так, да?) ахаха
Тело пойдет на съедение червями, а вот вечная душа - к Богу! Но когда придет Господь, Он тленные тела детей Божьих облечет в нетление, т. е. даст новые нетленные тела и в них мы будем восхищены на небеса. Так утверждает Писание!
да не чего особенного, буду отдыхать .,буду нюхать корни одуванчиков из своей могилы
Надеюсь, что смерть будет итогом моей жизни и ничего не произойдет со мной после нее
Личность погаснет. Мозг сгниет. Я исчезну. Потом Христос прижет на землю и воскресит меня. Тело и мозг восстановятся и будут усовершенствованы до нетления. Личность появиться снова. Я увижу Бога.
мое сознание будет ощущать Великое Ничто
Виталий Березенский
Хм, какое может быть сознание, если мозг мертв? Это что-то новенькое в медицине :)))
" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. "
Разложусь если не насобираю на крионику.
Я для себя смерть определила так: жизнь - это сон, и в каждом сне мы проживаем отдельную жизнь. В некоторых снах ведь реально ощущаешь себя кем-то другим, проживаешь другую жизнь, пусть недолгую.. . А смерть - это пробуждение ото сна, и вот ты уже настоящий, единый. А завтра снова сон - и у тебя новая роль, новая судьба.. . И снова просыпаешься. Вот почему многие люди, после клинической смерти, не хотели возвращаться, наверное так же мы не хотим видеть продолжение своего сна, который был нам страшен и неприятен...
Моё сознание перейдет на новый уровень, если я проживу жизнь следуя учению каббалы, то мое сознание перейдет на более высокий уровень. Если же буду жить как обычный человек ( дом, семья, работа и прочее) то скорее всего буду снова рожден человеком.
"Но человек умирает и лежит поверженный.
Человек лишается жизни — и где он?
Уходят воды из моря,
Река мелеет и высыхает.
Так и человек — ляжет и уже не встанет.
Пока не исчезнет небо, они не проснутся
И никто не пробудит их ото сна" Книга Иов, 14 глава 10-12 стихи.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут думать, они ничего не знают и ничего не чувствуют.
Человек лишается жизни — и где он?
Уходят воды из моря,
Река мелеет и высыхает.
Так и человек — ляжет и уже не встанет.
Пока не исчезнет небо, они не проснутся
Андрей *
Перевод не очень, да еще из контекста вырвали.
14:10 Мýжъ же умéрый оти́де, пáдъ же человѣ́къ, ктомý нѣ́сть.
14:11 Врéменемъ бо оскудѣвáетъ мóре, рѣкá же опустѣ́вши и́зсше:
|| 14:12человѣ́къ же уснýвъ не востáнетъ, дóндеже не бýдетъ нéбо сошвéно, и не возбудя́тся от снá своегó.
14:13У́бо, о, дабы́ во áдѣ мя́ сохрани́лъ еси́, скры́лъ же мя́ бы еси́, дóндеже престáнетъ гнѣ́въ твóй, и вчини́ши ми́ врéмя, въ нéже пáмять сотвори́ши ми
Согласно Библии душой является живой человек: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Бог сказал Адаму, что он будет жить до тех пор пока не нарушит его заповедь: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2:16, 17). Но, к сожалению, Адам не послушался Бога и нарушил его повеление и с ним произошло то, о чём Бог предупреждал: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19). Из этих слов видно, что человек умирая, возвращается в землю.
Но так как Бог не хотел, чтобы люди умирали, он в будущем возвратит людей к жизни в земном Раю: "...будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Ничто в этом мире не исчезает, все лишь перерождается и меняет форму своего существования, энергия переходит из одной формы в другую, вещество также не способно исчезать в никуда. Подобно звездам которые из космической пыли и газа становятся огромными небесными телами, ярко светят долгое время и в окончание своей жизни взрываются превращаясь в пыль и осколки, высвобождая материал для последующего "строительства" . Речь идет лишь о переходе вещества и энергии в другие состояния, все в этой вселенной подчиняется этому закону. Нет ничего вечного, все когда-то заканчивается и если у человека есть душа, то рассматривая ее как некую энергию, аналогично всему остальному в этом мире она будет направлена на создание чего-то или кого-то после вас....