Религия, вера
что по вашему мнению произойдет с самоубийцей после смерти? воскреснут ли такие люди или нет
можно сказать что в наш мир он больше не вернется, и что за мир его ждет не кому не известно, мир скорее всего хуже ...или еще хуже, тьма внешняя... у меня сестра, пыталась покончить с собой но ее доктора откачали, видела портал во тьму, была атеисткой, потом уверовала ...
они на дне ада..
им никак не выбраться..
Ответ на этот вопрос и меня весьма интересует...
То же что и со всеми, предстанет перед Богом.

Воскреснут все: праведные и неправедные:
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян. 24:15)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
(Деян. 24:15)
(Дан. 12:2)
Чтите Откровения более известные как Апокалипсис Иоанна
будет страшный суд, где и решится судьба: в Рай или Ад
Этот врпрос в состоянии решать только тот, который всех одаривает даром жизни. Больше никто.
Какое-то время придётся существовать в виде привидения, потом получит новое тело, скорее всего не человеческое.
все воскреснут. Но самоубийцы как убийцы - для вечного ада.
Мы не можем знать, что подтолкнуло этого человека к таким действиям, возможно это связано с расстройством его психического состояния. Воскреснут или нет такие люди - решает только Бог. Поскольку Бог - есть любовь, будем надеяться, что Он усмотрит и таких людей. Но лучше конечно людям этого не делать, ведь всегда можно найти выход из положения, если рядом находятся близкие родные и друзья.