Религия, вера
Куда попадает самоубийца после смерти? И если в ад то почему? Я ведь получается убил самого себя никому не причинив вред
и зачем бог недоволен самоубийцами? Я убил себя никому хуже не стало, а почему бог не доволен самоубийцами?
моя личная версия:
...человека создал Бог,
это - Его Творение)
и оно очень дорого Богу)
Тот, кто покушается на человека и его жизнь - покушается на то, что создано Богом)
Как бы Вы отнеслись к тому человеку, который хочет разрушить или уже разрушает то, что создали, сделали Вы?
Вы что-нибудь создали? Приведите пример того, что Вы создали в жизни и что Вам особенно дорого...
и куда бы Вы поместили того, кто это разрушит?)
Кстати, Вас тоже создал Бог)
Вы ни капельки не участвовали в создании себя)
поэтому разрушая себя - Вы разрушаете то, что не Вы создали))
Попробуйте СОЗДАВАТЬ СЕБЯ :)
Это нелегко, но это стоит того)))
Когда Вы хоть чуть-чуть вложитесь в создание себя - Вам тоже станет жалко разрушать созданное)
...человека создал Бог,
это - Его Творение)
и оно очень дорого Богу)
Кстати, Вас тоже создал Бог)
Попробуйте СОЗДАВАТЬ СЕБЯ :)
Это нелегко, но это стоит того)))
Это попы дурят людям голову что самоубицы попадают в ад, так как знают что сами виноваты в том что люди самовольно уходят из жизни не желая жить отравленными их поповской ритуальной магией, храмовым зомбированием и религиозным гипнозом. Попы знают что самоубиц Всевышний берёт в свои светлые уделы, и что сами они (попы ) пойдут в ад. И это страшно их бесит.
бога нет. большинство самоубийц перерождается в адах особенно если сделали это в гневе. хорошее перерождение получают самоубийцы только в таких случаях как например покончили с собой чтобы в плен не попасть
Все люди после смерти идут в ад.
Бог
Где у Бога написано, что самоубийцы попадают в ад?
Погибнут только те которые ОТВЕРГАЮТ Боже спасение во Христе, не желают Божьего прощения, упорствуют в противлении Богу. Погибают от собственого беззакония и в нем.
По логике верующих, жизнь не собственность человека, а дана "в аренду" добрым и любящим богом, и он лучше человека знает, когда тому стоит умереть. А раз бог такой идеальный и всезнающий - значит, самоубийство проявление неуважения и богохульство. С последовательностью в таком рассуждении, конечно, напряг, но чего вы ждали от верующих?..
Суд Божий это решит.
Куда попадет - не знаю.
Знаю, что хуже станет однозначно, и очень многим...
по теории никуда не попадает - а шарится призраком . цепями гремит
Все живое ---попадает в землю, а в религии вообще ВСЕ ложь.
прочитай ка нила донольда уолша «беседы с богом» книга 3.там про это тоже есть. вот бог тебе сам и ответит.
Самоубийц раньше за кладбищем хоронили. А не отмечают и сейчас. Только Бог в праве решать, когда человеку умирать. Не стоит вмешиваться в Его планы
Андрей Карапетян
Я не вмешиваюсь хотел бы неожиданно с ним встретиться) Я неудачник, ужасно учусь (не потому что я не хочу учиться, просто учеба мне не дается) я моральный урод и родился нищим- причина того что я хочу смерти.
Здесь почитайте об этом грехе подробнее: http://azbyka.ru/dictionary/17/samoubiystva_greh.shtml
Как и все, в Землю.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
https://www.youtube.com/watch?v=ndp0ghPawWs

Священник может лишится прихожанина, если тот лишит себя жизни, А бог выполняет волю священника, и наказывает самоубийцу.
Откуда священнику будет известна воля божья?
Если бог не будет подчинятся священникам.
Насколько мне известно, ещё ни один самоубийца не жаловался на дискриминацию со стороны Бога.
Жыпара Алижанова
На патологоанатома пациенты тоже не жалуются.
Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого.
Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу.
Самоубийство невозможно по простой причине – душа любого человека бессмертна. Убийство тела переводит текущие проблемы в вечность, состояние внутреннего ада невозможно решить уничтожением тела, духовные проблемы исцеляются духовной жизнью, а обычно сопутствующие им психические и психологические – исцеляются врачом.
Итак, Господь Бог, с горы Синая грозно возвестивший заповедь Не убивай (Исх. 20:13), может ли снисходительно или одобрительно относиться к самоубийству? Да не будет! В этой заповеди запрещается столько же убийство другого человека, как и самого себя, в ней именно запрещается убийство человека вообще, будь это посторонний для меня человек, или я сам. Если бы здесь говорилось только об убийстве другого, ближнего, то, без сомнения, и было бы прибавлено: не убей ближнего твоего, подобно тому как в девятой заповеди сказано: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего (Исх. 20:16). Так как этого прибавления в шестой заповеди не сделано, то в ней справедливо видеть запрещение всякого убийства, в том числе и самоубийства.
Да и что такое самоубийство? Действие самосуда человеческого, простирающееся до лишения себя жизни. Но не ясно ли, что человек в этом случае вторгается в права Божественные? По всему Священному Писанию Ветхого Завета проходит мысль, что жизнь дается человеку Богом: Бог сотворил первых людей, Бог же и наказывает людей бездетностию или награждает чадородием. Значит, кто, получив от Бога жизнь, произвольно лишает ее себя, тот нарушает право Божественной власти и навлекает на себя кары Божественного Правосудия. Видите ныне [видите,] что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей (Втор. 32:39). В подобных выражениях, свидетельствующих об осознании ветхозаветными людьми того, что только Бог в праве распоряжаться смертью человека, – нет недостатка в Священном Писании. Вот Анна пророчица, мать Самуилова, в своей пророческой песни, пред лицем Бога исповедует: Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит (1Цар. 2:6). Вот царь Соломон, которому Господь дал сердце столь мудрое, что мудрее его не было царя и не будет, говорит, обращаясь ко Господу: Ты имеешь власть жизни и смерти и низводишь до врат ада и возводишь (Прем. 16:13).
Следовательно, Господь Бог и только Он – Владыка смерти человека.
Естественно Бог осуждает, такой подход и этим людям не известно будет воскрешение или нет. Бог дал жизнь и люди не должны быть самоубийцами свой жизни. Только Бог имеет право, кого помиловать, это послушных, а кого наказать, это упрямых. Библия говорит (Второзаконие 30:19) "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле,... ".
Никуда не попадаешь, ни в ад, ни в рай, засоряешь то-ко мироустройство шумом лишним.
САмоубийца никуда не попадает, его не берут ни в ад и не в рай, он остаётся на земле, становится призраком и мучается,
Елена Орлова
Долго?
Ты не прошёл проверку на вшивость, в аду тебя очистят.
Ты п и з д и ш ь.) Ты живой. Убей сначала, а потом вопрос задавай.
Из разряда: Если мазохист попадёт в ад, то он в раю?
Один Бог знает.
Один житель Нью-Йорка вышел на пышный зеленый луг; душа его была полна "любви и счастья", он мог видеть вдали здания Манхэттена и парк развлечений (Дэвид Уиллер "Путешествия на другую сторону", стр. 100-105). Важно отметить, что в исследованиях Осиса и Харалдсона индусы видят "небо" столь же часто, как и христиане; но если последние видят "Иисуса" и "Ангелов", то первые столь же часто видят индуистские храмы и богов (стр. 177). Еще более важно то, что глубина религиозности пациентов, по-видимому, не оказывает никакого влияния на их способность видеть потусторонние видения: "глубоко религиозные люди видели сады, врата и небо не чаще, чем менее или совсем нерелигиозные" (стр. 173). Действительно, один член индийской коммунистической партии, атеист и материалист, был во время смерти перенесен в "прекрасное место на этой земле... Он услышал музыку, а также какое-то пение вдали. Когда он понял, что жив, он огорчился, что ему пришлось покинуть столь прекрасное место" (стр. 179). Один человек пытался покончить жизнь самоубийством; умирая, он говорил: "Я на небе. Вокруг столько домов, столько улиц с большими деревьями, на ветвях которых растут сладкие плоды и поют птички" (стр. 178). Большинство из переживших подобное чувствуют великую радость, безмятежность и готовность принять смерть; мало кто хочет вернуться к жизни (стр. 182). Таким образом, ясно, что мы должны быть очень осторожны в толковании "видений неба", которые видят умирающие и "умершие". Как и при обсуждении "встречи с иными" в главе 2, мы должны четко проводить различие между подлинно благодатными видениями иного мира и просто естественными опытами, которые, может быть, и выходят за нормальные рамки человеческого опыта, но ни в коей мере не являются духовными и ничего не говорят нам об истинной реальности рая и ада истинного христианского учения. Теперь нам предстоит самая важная часть нашего христианского исследования "посмертного" и предсмертного опыта - его оценка с помощью критерия подлинного христианского учения и опыта жизни после смерти, а также определение его значения для нашего времени. Уже здесь можно, однако, дать предварительную оценку столь распространенным сейчас видениям неба: большинство этих случаев, а может быть, и все они почти ничего общего не имеют с христианским видением неба. Это не духовные, а мирские видения. Они столь быстрые, так легко получаются, столь одинаковые, земные в своей образности, что не может быть никакого серьезного сравнения между ними и подлинными христианскими видениями неба в прошлом (некоторые из которых будут описаны ниже). Даже самый "духовный" момент в некоторых из них - ощущение присутствия Христа - еще раз говорит о духовной незрелости тех, кто это испытывает. Новейшие опыты вызывают чувство, близкое к "комфорту" и "миру" современных спиритических и пятидесятнических переживаний, а не глубокое благоговение, страх Божий и покаяние, которое вызывало у христианских святых подлинное ощущение присутствия Божия, образцом чего является случай с апостолом Павлом на пути в Дамаск (Деян. 9, 3-9). Тем не менее, нельзя сомневаться в том, что эти опыты экстраординарны, многие из них нельзя свести просто к галлюцинациям; похоже, что они возникают в рамках земной жизни, как ее обычно понимают, - точнее, в сфере как бы между жизнью и смертью. Что же это за сфера? К этому вопросу мы теперь и перейдем. Чтобы ответить на него, сначала обратимся к подлинному христианскому свидетельству, а затем, как это делают д-р Моуди и другие авторы, к писаниям современных оккультистов и тех, кто утверждает, что бывал в иных мирах. Этот последний источник, http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad04.htm
недовольны мошенники чтоб люди толпами не умирали в погоне за счастьем "жить2 В ГРОБУ иллюзий.