Религия, вера

Куда попадают самоубийцы после смерти?

Вечный мученический круговорот жизни перед взором? Или прощение когда-то всё же ннаступает? Интересуют разные точки зрения....
Самое обидное и спросить не у кого.... (((( Точно с уверенностью никто и не скажет....
Даниэла Свит
Лучший ответ
в ад

Но не всякую смерть, когда человек уходит из жизни по своей воле, можно считать самоубийством.. . Иногда такая смерть является самопожертвованием.
Или, например, если женщина знает (наверняка) , что её обесчестят - и поэтому кончает с собой (потому что другого способа помешать чьим-то злым намерениям у неё просто нет) - она не является самоубийцей с точки зрения Церкви. Её можно отпевать.
Sergey Andrijnov
Алина Силина Чето ты намудрила)) Следуя твое логике, если мужчина остается без работы и готов пойти на убийство ради денег, но в итоге убивает себя, чтоб этого не совершить, тоже не самоубийца чтоли))) тогда добрая часть самоубийц сомопожертвовала собой)) во бред ты снесла))
Зависают между небом Дэвачаном и землей в Кама-Локе до того срока, пока не подойдет время истинной смерти.
Pawel Werschkow
В могилу, ожидая воскресения.
Гуля Нафикова
В самоубийню.
1. Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
2. 1Иоан. 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Душа не имеет выбора приходя сюда - за то у ней есть выбор как уйти отсюда. .

Философствовать на эту тему можно много - но все это бестолку. . как и рыбы могут много рассуждать где они окажутся когда их заберут с сетями. . Суть в том что не ни одна рыба не возвратится и не расскажет - а даже если и возвратится - то и ума не хватит описать
Смотрели фильм "Куда приводят мечты"?
-"Самоубийцы попадают в ад? "
-"Настоящий ад – это когда не знаешь, что умер . Когда человек не понимает, что с ним стало … У каждого свой Ад, в нем не обязательно Огонь и Смола. Наш Ад – это жизнь впустую… "
Лучше умереть за добро.
да в рай, просто здесь не принято это знать
Подарок жизни на Земном уровне существования драгоценен и дан нам, прежде всего, для духовного роста. Совершая самоубийство, мы утрачиваем эту возможность и можем рассчитывать только на божественное наказание. существования Ада в его жизни после смерти. Это место, где нет никакого света; подобие одиночного заключения в тюрьме. Также в этой области нет никого, чтобы советовать о духовной практике. Тонкое тело в этой области остается в темноте духовного невежества.
Отказавшись от дара Божьего как жизнь, самоубийца отказывается от Бога. Где еще ему быть, как у того кто толкнул на этот грех.
Антон Ямалеев
В турбоворот
Assel Sizdikova
Тело самоубийцы даже после смерти в течении еще долгого времени образует мощные скочкообразные импульсы, которые люди испытывают в состоянии страха или волнения, а у тлюдей, которые умирают своей смертью такого не наблюдается. Так что делайте выводы
Зависит от Ситуаций в разных ситуаций Бог может смягчить приговор, а может и не будет этого делать.
Они попадают в Мир Духов или Душ, но потом по приговору отправляются в темный мир демонов или темный мир богов.
Данте " Божественная комедия" - 7 круг ада

А как искупить если уже всё свершилось?
Иуда Искариот был самоубийцей и попал в вечное уничтожение. Он назван сыном погибели. Он это сделал после того как продал Иисуса Христа.. .
Есть еще один персонаж в Библии - Самсон.
Он точно знал что убьет себя вместе с язычниками, но о нем Библия отзывается положительно.
Самсон пострадал за правое дело.
Не нам с вами решать куда попадает самоубийца.
Бог судья!! !
Только хочу вас всех утешить тем, что АДА нет и быть не может.
Никакого чистилища и огня с чертями и смолой НЕТ!
Учение об аде позорит Бога.
Его придумали для устрашения безграмотных простых людей.
Жить в страхе за близкого человека самоубийцу не нужно. Бог милосерден.
Но необходимо помнить, что жизнь - дар Бога.
Самоубийца - убийца!
Человек не дает сам себе жизнь и отнимать ее он не имеет права сам у себя, даже если его жизнь невыносима...
Dary Maur Интересное мнение. Вообще о Иисус Христос (Бог) изначально учил, что есть ад и рай, никто этого не ,,Придумывал,, например Евангелие от Матфея 25:41 или 25:46
эти души остаются неприкаянными и долго страдают от того, что нет тела материального и от земли оторваться не могут! А когда душа намучается вдоволь, ей будет дана новая жизнь, и эта жизнь будут гораздо хуже прежней! Душе придется искупать грех здесь, на Земле.... Самоубийство - главный грех! От плохой жизни - не спасает)))))
"... будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Этот библейский стих заверяет нас, что и неправедные имеют надежду. Однако окончательное решение по праву принадлежит Создателю, который знает все обстоятельства жизни человека, а так же то, что привело его к такому поступку.
ну тут всё просто они попадают на один из кругов ада в какой непомню точно если хотите знать прочтите Божественную комедию Данте Алигьери очень интересная книга увы я запомнил лишь первые 2 круга ада ну и последние 2
Искупление возможно...
Любовь ****
они попадают туда же, куда и все. Нет там никакого ада и рая, как и суда...
(ЕКЛЕЗИАСТ 9:5)МЁРТВЫЕ НЕ КУДА НЕ ПРОПАДАЮТ а когда на земле настанет рай бог обезательно вспомнит про них
!-! !-! рай на земле никогда не настанет, а если и настанет то временный.
Никто этого не знает это знает всевышний, никто здесь не прав и я тоже все решает всевышний он судья в страшном суде
куда не знает находится небесах или поздно гроб не могу спасти
Баха Кент