Религия, вера
Куда попадают самоубийцы после смерти?
Некоторые говорят, что самоубийство-это смертный грех. Но в 10 заповедях нигде не написано, что самоубийство-это тяжкий грех. В книге притчей написано, что Господь ненавидит 7 смертных грехов: гордыня, похоть, гнев, зависть, лень, чревоугодие, алчность, но про самоубийство нечего нет
Он не может воплотиться и в тонком теле "доживает" свой век.
Ты-то можешь самоубиваться. А я предпочитаю следовать заповеди "Не убий! ".
говорят, что кур доят. А слушать этих фанатиков--портить себе аппетит
Туда же, куда и все остальные. Все умирают по-разному: кто от болезни, кто от несчастного случая, кто от старости, кто от насильственной смерти, а в сути своей все умирают, когда заканчивается запас жизненной энергии, данной им при рождении. А дальше идет транформация прожитого опыта и переход к новое тело с новыми свойствами и с новым запасом жизненной энергии для продолжения развития. Человек - это существо духовное, развивающееся, а биологическое тело - это оболочка, относящаяся к животному уровню и живущая по его законам, прямого отношения к человеческому уровню не имеющая.
Говорят кур доят
Тоже ведь говорят

Елена Богодухова
Я спросила "Куда попадают после смерти",а ни про то, что проблемы решаемы
к тебе на дачу
после смерти ада не будет до Судного дня, будет по вашему чистилище, по мусульмански Барзах, место где каждый получит пристанище по заслугам в ожидании суда
обратно, чтоб-таки пройти неиспытанные испытания.
если не пользоваться восточными терминами.. самоубийце очень повезёт, если он впадёт в сон ..как бы ...в том пространстве - в котором окажется его сознание после сброса физического тела.. но это редкость - привилегия реально добрых при жизни людей. . остальным везёт меньше - им придётся отсуществовать до срока реальной смерти (естественной, которая наступила бы в будущем) в ужасном состоянии сконцентрированных проблем.. от которых убиться уже нельзя... ещё хуже, если этот дух будет вызван спиритистами или медиумами.. обстоятельства тогда ещё ухудшаются на порядки.
Самоубийца не попадает никуда.
Почему он вообще должен куда-то попадать, кроме могилы?
Он прекращает существовать.
.
Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.
Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.
Он прекращает существовать.
.
Псалом 145:3-4
В тот день исчезают все помышления его.
Екклесиаст 9:5,10
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.
В ад. Это и есть гордыня - все меня обидели, все плохие.. . я один хороший.
Елена Богодухова
Да вы даже не знаете, что такое гордыня. Идите учите библию
Оля Кислова
значит те, кто прыгал на колючую проволоку и амбразуры, закрывали товарищей, отдавая жизнь--гордецы. ?
вы заврались уже--дальше некуда.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
Куда-то туда, где никто их не не ждет на перроне.
Почему бы не скакнуть в пропасть, тем более в книге Иова прямо указано: «Человек рождается на страдания» . А в Екклезиасте написано: «И возненавидел я жизнь,… ибо все суета и томление духа» . И апостол Павел вон восклицает: «Кто избавит меня от сего тела смерти? » А на том свете — райские кущи, то есть сплошная халява, и работать. не надо. Во жизнь! Точнее, смерть. Поэтому дайте-ка мне пилюльку от жизни.
Далее… Многие завербованные в христианскую секту граждане продавали свои дома и поместья и вносили деньги в новую «семью» : «…все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов… » (Деяния Святых Апостолов) .
Некоторые новообращенные делали это в надежде на скорую райскую халяву, по сути, покупали билет в рай перед прыжком в пропасть… А вот другие, более приземленные — в расчете на конкретные земные блага, которые обещало, например, Евангелие от Марка: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель… »
Вкладывайте, господа, в Леню Голубкова! «Мы сидим, а денежки идут… » Во сто крат больше домов и земель получите!. . А к стократным процентам бесплатным бонусом прилагается царствие небесное. Которое можно получить немедленно, сиганув с обрыва. Что многие и делали, не дождавшись обещанных процентов.
Проблема с самоубийствами оказалась столь остра, что, когда христианство пришло к власти, пришлось придумывать специальные запреты на самостоятельное лишение себя жизни, в чем немало преуспели главные идеологи — Августин по кличке Блаженный и Фома Аквинский. Они заменили самоубийственную плацкарту в рай путевкой в ад. Иначе христианским попам просто грозило остаться без паствы!..
Туда же, куда и все остальные люди после смерти-в общую могилу человечества. Они спят смертным сном.
В могилу
Вконтакт