Нет смысла обсуждать "потусторонее",
когда есть чем заниматься на этой стороне.
Религия, вера
Куда попадает самоубийца после смерти в родоверии?
на специальное место захоронения
Туда же куда и все, в могилу!
Самоубийство (суицид) - тягчайший грех! Куда попадает самоубийца после смерти. Рассказы самоубийц. В то время как души людей, естественным путем, испытывают в том мире облегчение и даже радость, души самоубийц, напротив, попав в тот мир, испытывают там смятение и страдание. ..Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: "Я попал совсем не туда, где находилась она... То было какое-то ужасное место... И я сразу понял, что сделал огромную ошибку" (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 143). Иероним Босх. Фрагмент триптиха "Страшный суд" - правая створка "Ад", 1504 год.
Жили сколько хотели, уходили по своему желанию, так что не считали грехом или наказуемым деянием... знали о перерождении, и для его успеха предпринимали необходимые действия (Оттуда " родить сына, построить дом, посадить дерево... то есть, продолжить Род, укрепить общество и рощи дубов-дублей высадить для нахождения "души" до воплощения...)
В ад.
Вот сюда

все самоубийцы попадают в ад, независимо от того, во что они веровали.
На Земле, пока не истечет срок жизни ( отпущенный ему ) . Затем - в соответствии с "магнитами" ( верованием, образами "богов", бога... ), созданными в сознании при жизни.
По родоверию не знаю. Куда на самом деле энаю.
У них нет учения о совершенствовании человека. Чего вы от них хотите? Знаний?...
родоверии? ))))))))))) ЧИТАЙ ПИСАНИЕ - ТАМ ВСЕ НАПИСАНО! БОГ ДАЕТ ЖИЗНЬ И ЕЕ ЗАБИРАЕТ!
Согласно библии его душа не куда не может отчалить, а так и астаёься тут на земле на веки вечные
становится привидением ( душа его. попадает в ловушку) а тело в могилу,
В РОДОВЕРИЕ ПОПАДЁТ ИЛИ НА ПОГОСТ
Господи, когда же вы делом займетесь? Человек перестает мыслить, если перестает читать. Дидро
Тут важно различать родноверие (обычно это новодельные коснсрукт), родоверие (которое, по сути, было бы поклонением Р (р) оду) и собственно языческую традицию, которая, несмотря ни на что, сохранилась.
В тех ветвях язычества, к которым я имею отношение, последствия, по-видимому, тоже зависят от причин и мотивов, по которым было совершено действие (добровольно, принудительно, в здравом ли уме, с какой целью и так далее).
Но ничего более оптимистичного, чем распад на стихии и (ли) единение с ними, я при таком раскладе назвать не могу.
В "родоверии", которое можно понимать как поклонение полумифическому "Роду" (скорее всего, это новодельное божество), самоубийца висит на жизненном древе рода, питаясь его силой, а затем его сила становится "расходным материалом" для самого рода (если не перетянет род к себе, конечно).
Какой смысл спрашивать то, что и так знаете?
Плотное тело (физическое) - это оболочка тонкого тела (эмоций), а тонкое тело - оболочка огненного тела (истинного "я" человека, его разума). То есть после смерти абсолютно все люди (независимо от причин смерти) попадают в тонкий мир. Там люди общаются с помощью мыслей и внешняя красота зависит от того насколько были красивыми мысли во время жизни в плотном мире. Но жизнь в тонком мире тоже заканчивается и человек там умирает, сбрасывает тонкое тело и переходит в огненный мир, который является настоящим домом человека и находясь там человек пребывает в блаженстве (отсюда христиане спёрли идею своего рая). И от того насколько правильно человек прожил жизнь в плотном мире зависит насколько долго человек будет находиться в мире огненном. Но и жизнь в огненном мире не вечна, так как человеку нужно постоянно совершенствоваться. И вот человек вновь рождается в плотном мире, чтобы пройти испытание плотным и стать лучше (или хуже), и так цикл за циклом. К слову души людей притягиваются к физическим телам по принципу кровного родства, то есть в прошлых воплощениях вы были родственниками со своими родителями и детьми, но не обязательно в таких же ролях, например, ваш отец мог быть вашей дочерью, а ваш брат мог быть вашей мамой (душа не имеет гендерной принадлежности, а пол определяется мужским и женским началом - инь ян).
в могилу
Пока не доказано куда.
В могилу, как и любой другой человек.
Еще школе об этом говорили, что в АД
перевоплотиться в чурку или в собаку
"Родноверие" вроде?
самоубийца по любому в ад попадёт! искл. -для душевнобольных
В иную мерность (Смерть - Смена Мерного Тела)
глистам на хавку..
токо на тот сувет.
Как и все люди попадет в могилу и не более того
Как биологический мусор в отведенное для этого место!
Ну, если уж мы говорим по русски и рассматриваем вопросы религии, то давайте рассмотрим вопрос глубже, а не с позиции сатаны (в данном случае это власть, производная от спор и доказательство). Но теория, плодит еще больше теорий, а суть их одна - сатана-смерть. Да, так вот в глобальном понимании, и в сути большинства религий, есть Бог, его описание, это эпитеты, которые человек может представить материальным умом, сравнивая с материальными объектами. Сам же Бог нематериален. Он один и Един во множестве. Т. е. все кто приходят к Нему становятся Ангелами, а те кто возвращаются в этот мир, являются архангелами. Ну а кто не приходит к Богу, попадает в ад, и абсолютно нет разницы как это звучит на других языках, или как это записано в других религиях. Ангелы Живут в Раю, а в аду существуют бесы. И попадают туда люди не после смерти, а еще при земном существовании, т. е. выбор человек делает здесь и сейчас, каждый миг (шаг) этого короткого существования (пути).
Зинаида Трикачёва
Ну кто же оттуда пришёл и сказал, что там есть?
Тамара Левкина(Межевихина)
Простите, не понял, что значат слова "власть, производная от спор и доказательство" - возможно, вы писали ответ на телефоне и допустили ошибки, не имея возможности редактировать текст?
Тамара Левкина(Межевихина)
Не знаю, верно ли я понимаю ваши слова - мне всегда казалось, что истина будет выглядеть яснее, если мы откажемся от призрачно, как тень по занавеске, промелькивающих понятий бога и сатаны - хотя бы потому что эти понятия тесно переплетены с ужасом и надеждой и слишком горячи, чтобы ими оперировать. Немногим яснее фрейдовские Танатос - стремление к смерти, и Эрос - стремление к бессмертию, две тенденции всякой живой материи, игра которых составляет содержание жизни. Если взять фрейдовскую идею, то, в переводе на ваш язык, сатана - всякое стремление к смерти, а бог - всякое стремление к бессмертию. Например, курение табака, пьянство, наркомания, нажива за чужой счет, обжорство, эксплуатация людей, роскошество, непотребное потребление и тому подобный способ истреблять себя - это от сатаны.
Тамара Левкина(Межевихина)
И напротив, голодание, трезвость, терпеливое преодоление трудностей развития, дисциплина, жертвенный отказ от пользования чужим трудом, абсолютная честность, состоящая в радикальном отказе от видимых и не очевидных форм воровства, - это восходящий путь к богу. Тогда всё упрощается до выбора между двумя видами любви - любви ребенка, состоящей в иждивенческой привязанности, эгоизме, жадном потреблении и более того - в потребности потреблять еще и еще, - и любви родительской, состоящей в противоположном и как бы встречном душевном драйве - в донорской привязанности, альтруизме, щедром дарении и более того - потребности дарить и отдавать еще и еще. Тогда понятными становятся слова Христа - кто душу свою потеряет ради меня - тот ее обретет, а кто сохранит для себя - тот потеряет.
Тамара Левкина(Межевихина)
По существу, христианский призыв - это воззвание к родительской, альтруистической, жертвенной любви всех ко всем, призыв ко всем взрослым любить людей по-взрослому, - то есть, родительским образом. Не брать, но давать, не жрать, но кормить, не быть эксплуатирующим, но быть эксплуатируемым! И тогда человеку откроется царствие небесное - особый вид постоянной, никогда не покидающей его радости жертвенного истощения, охватившей, например, умирающего Н. В. Гоголя, нашедшего в этом умирании подтверждение своего решения христианской задачи. Ошибаюсь ли я, когда в таком жертвенном истощении нахожу для себя радость донорства, которую чувствую раз в два месяца, выходя с пункта забора крови избавленным от 400 граммов моей жизнетворной субстанции?
Тамара Левкина(Межевихина)
Но что тогда бог, если не стремление к особому виду смерти - жертвоприношению? Ведь и Христос, если верить евангельским свидетельствам, выбрал для себя этот способ умереть. Жертвоприношение, подвиг, полная и окончательнейшая самоотдача - отдание себя на удовлетворение духовной потребности в избавлении от грехов и очищении. "Я - Христос, я - средство очищения, баня, мыло, мочалка, щетка, скребок, шампунь, парная и банная простыня, очищайся мною - и я приму всю твою грязь, потому что я - жертва, приносимая для твоего очищения, я - абсолютный очиститель, предназначенный всосать в себя всю твою нечистоту!" Но что произойдет в результате такого очищения Христом? Превращение в Христа. Я бы назвал ответственную семейную жизнь кратким курсом введения в христианство. Дети.
Тамара Левкина(Межевихина)
Дети. Те, кому мы принесем в жертву свои жизни. И те, кто ни минуты не устыдившись своей неблагодарности, распнут нас, обвинив в преступлении, которого мы не совершали.
Я нужен, чтоб чувствовать чужесть
И холить ненужность свою,
Бездушия общего ужас
И милость на самом краю.
Мне нравится это соседство
Сиянья и черных теней,
Бесправного сладкого детства
И смертности гордой моей.
Мне нравится эта утроба,
И блики, и темное дно,
Тот выбор, где выберу оба,
А все выбирают одно —
И весь этот космос разъятый,
Разбитый на сотни частей,
Где пахнет вербеной и мятой
И мучают толстых детей.
Любой человек, худо-бедно воспитавший своих, и, тем более, детей чужих, прошел христов путь и заслуживает полного прекращения обвинения по реабилитирующим обстоятельствам. Отмучился. Свободен!
Я нужен, чтоб чувствовать чужесть
И холить ненужность свою,
Бездушия общего ужас
И милость на самом краю.
Мне нравится это соседство
Сиянья и черных теней,
Бесправного сладкого детства
И смертности гордой моей.
Мне нравится эта утроба,
И блики, и темное дно,
Тот выбор, где выберу оба,
А все выбирают одно —
И весь этот космос разъятый,
Разбитый на сотни частей,
Где пахнет вербеной и мятой
И мучают толстых детей.
в морг
это ни проблема куда он попадет))) проблема будет как он будет в следующей жизни искупать свой грех за эту загубленную и неисправленные грехи при этом в новой жизни тоже будут грехи. страшно представить.
в землю или кримируют т. к. после смерти нет жизни
Все без исключения люди попадают в ад. Ад - всеобщая могила человечества. В Библии его ещё по-еврейски шеолом называют.
К Гуриям? Ад реален.
К родне своей присоединяется.
по верованию древниих язычников заложные покойники, но это мнение не верно.
после насильственного акта родов? волеизъявленческисуицидально? не?
Недавно читал версию. Человек продолжает жить до момента предначертанной судьбой смерти, даже если он покончил жизнь самоубийством. Якобы человек лежит и ощущает как его грызут черви и он задыхается. И все эти мучения вроде бы от момента суицида и до конца жизни по программе, которую он нарушил.
В ад