Нет.
Никто вообще не воскресал после смерти.
Религия, вера
Как ваше мнение виноват-ли Христос что Он Воскрес и спасает души человеков?
простите, у вас логика хоть чутк работает, или все вообще сумасшедшие? - назовите хоть одну спасенную душу - ведь согласно вашему учению, все покойники с вот уже две тысячи лет лежат в могилах и ждут второго пришествия.. . и когда оно случится - никто не знает.. . а может и никогда не случится, а они все так же будут лежать.. . то есть - НИКАКОГО СПАСЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО - МИЛЛИОНЫ ИЛИ ДАЖЕ МИЛЛИАРДЫ ЛЮДЕЙ ПРОСТО СГНИЛИ В СВОИХ МОГИЛАХ. вАМ ПОДСУНУЛИ ФУФЕЛ:)) )
Когда мне было 17 лет, однажды не далеко от центральной площади в Новосибирске меня поймала за руку цыганка. Она отвела меня в сторону за газетный киоск и сказала, что нагадает мне парня.. . У меня и денег-то было 40 рублей.. . она все выманила. Поклялась свом новорожденным ребенком, вытащив грудь из выреза плаья и цвиркнув струйкой молока. И напоследок сказала, чтоб я завтра пришла на это же место, и она вернет мне мои деньги.. . и я как последняя дура на следующий оень приперлась на то же место.. . толкьо не было там ни цыганки, ни денег.. . Вот и с христианами проделали тот же трюк: пообещав второе пришествие:)))
Как Иисус мог кого то спасти, если сам себя не смог?
п. с. Христиане хитро придумали.. .
Иисус не стал царем при жизни, но стал им после смерти.
Он никого не спас, даже себя, зато на небесах он всех спасает.
Он не построил Храм, зато он на небесах его выстроил... .
Кто то проверял его небесные труды?
п. с. Христиане хитро придумали.. .
Кто то проверял его небесные труды?
Полностью его вина. .
Во первых он слишком рано умер и не успел воспитать достойных учеников.
во вторых доверить распространение Истины неподготовленным ученикам, это привело к таким ужасным последствиям, которые мы сейчас наблюдаем в Христьянстве.
Например самая сильная в мире Католическая Церковь напрочь прогнила.. .
в её стенах монахи занимаются сексуальными извращениями. . и это обрело глобальный характер. .
На мой взгляд воскресения как такового не было и деятельность по спасению явно потерпела Крах!
Он не виноват в том, что под его именем якобы спасают души человеков.
отчасти да
Иисус не воскресал и никого уже не спасет, а вот за пустые обещания иногда приходится расплачиваться.
Иисус не виноват . а виноват Адам. это он передал нам свой грех сделав свой выбор вкусив запретный плод. Адам был совершенным человеком и чтобы покрыть этот грех нужна была равноценная жертва. этой жертвой и стал Иисус. Из любви к людям Бог принес эту жертву.
Виноват Иуда, без него бы небыло жертвы, так что если христиане хотят быть справедливыми в отношении этой выдумки, то они должны признать Иуду не предателем, а орудием без которого бы замысел божий не осуществился.