Религия, вера
Веруны, чем вам не нравятся заповеди сатаны? (внутри)
Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле: 1 Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят. 2 Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать. 3 В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще. 4 Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно. 5 Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал. 6 Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени. 7 Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого. 8 Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения. 9 Не обижайте маленьких детей. 10 Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения. 11 Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Ведь эти заповеди сильнее приближены к реальности, и если их сравнивать с Ветхим заветом, то и намного гуманнее.
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Букафф многа... Наверное, поэтому и не нравятся. Судя по ответам, никто их до конца не прочитал. И действительно жаль, что Вы не привели список заповедей полностью...
у сатаны нет заповедей, так как основное его оружие-ложь, а это -очередное глупостномыслие человека
Нам не нравится все то, что нравится вам.
Сатанисты придерживаются других заповедей) Вы видимо плохо осведомлены)
Основополагающие мировоззренческие идеи сатанизма примитивны, но на человека, всецело находящегося во власти своих страстей, они действуют крайне притягательно: каждый сам по себе "бог"; жизнь - это насилие; необходимо потворствовать и подчиняться своим низменным инстинктам и влечениям; на общественные законы и власть - наплевать; социальные структуры надо разлагать изнутри; настоящая радость - месть врагам; земная жизнь - подготовка к переходу в ад для истязания своих врагов; все связанное с официальными религиями должно по возможности оскверняться.
В то же время по каким-то отдельным (хотя и не второстепенным вопросам) учения различных сатанистских сект могут расходиться.
Над 7 заповедью похихикал, а так нормально.
Приемлемо.
гуманность апще вредная штука, доводит до толерантизма и пофигизма.
"Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его. "
Антон Шандор Лавей
его восприятие реальности было ограничено рамками своего же материального ума - такой человек видит лишь часть картины целого, и это определяет его судьбу
Антон Шандор Лавей
что то забитое, закомплексованное, затюканное и стремящееся к имиграции :))))))))
Ну если короче то примерно как ростикс в сравнении с макдональсом :)
У потерявшего разум логика хаотична и заповеди он создавать не может.
Ужас. Сатана сам дал вам эти писульки?
99% верующих не соблюдает Заповеди своего Бога то что можно говорить о другом
Это 10 заповедий сатаны 1-го класса.
Чем дальше тем больше.
Сатана пришел что бы украсть и убить
вот его сонвная заповедь
Чем дальше тем больше.
Сатана пришел что бы украсть и убить
вот его сонвная заповедь
Это скажем так "жизненые заповеди"
кто автор, если слово сатана означает - то, чего нет?
а почему сатаны?
О, Вы ошибаетесь! Самое главное для него как можно больше людей повести с собой в Ад! Он когда-то давал такую клятву.. . А эти заповеди явно какой-то человек придумал, которому больше нечего делать было...
Ужасные заповеди, кроме некоторых. Как и сама книга.
Кактус Ботаник, Вам +1000
Сатана не сатана неважно. заповеди эти объективно попытка облегчить тяжесть своих комплексов путем создания вокруг них культа. ЛаВэй писал?